Regiomeisterschaften AC-DN-EU-HS
Aachen, von 20.05.2017 - 21.05.2017
Ergebnisliste
Wettkampfklasse I weiblich männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 400m F/WJU20 Männer Frauen
weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15

200m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,4  /  III:+0,9  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Malangré Clara 1999 GER Aachener TG 26,51 3./IV
aW 337 Schmitz Jolina 1999 GER LAZ Mönchengladbach 26,18 IV

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,4  /  III:+0,9  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 26,92 4./IV
2. 124 Kutsch Ricarda 2000 GER Aachener TG 26,97 1./III
3. 115 Giesen Leah 2001 GER Aachener TG 27,60 5./IV
4. 162 Beikirch Anna 2000 GER LG Ameln/Linnich 27,76 2./III
5. 449 Führen Carolin 2001 GER Aachener TG 27,98 3./III
6. 422 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 28,01 1./II
7. 136 Ortmanns Franka 2000 GER Aachener TG 28,10 4./III
8. 200 van Helden Merle 2001 GER Dürener TV 28,56 1./I
9. 436 Zinke Lina 2001 GER Team Voreifel 28,98 2./I
10. 51 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,21 3./II
11. 193 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV 29,57 4./II
12. 135 Offermanns Laura 2000 GER Aachener TG 30,54 3./I
13. 3 Boehm Charlotte 2000 GER Alemannia Aachen 31,34 4./I
aW 385 Bisschops Minke 2002 NED Unitas Sittard 24,48 IV
aW 462 Fayl von Hentaller Emilie 2002 GER ASV Köln 28,35 III
aW 177 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 28,37 II

200m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,4  /  III:+0,9  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Malangré Clara 1999 GER Aachener TG 26,51 3./IV

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,4  /  III:+0,9  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 26,92 4./IV
2. 124 Kutsch Ricarda 2000 GER Aachener TG 26,97 1./III
3. 115 Giesen Leah 2001 GER Aachener TG 27,60 5./IV
4. 449 Führen Carolin 2001 GER Aachener TG 27,98 3./III
5. 136 Ortmanns Franka 2000 GER Aachener TG 28,10 4./III
6. 51 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,21 3./II
7. 135 Offermanns Laura 2000 GER Aachener TG 30,54 3./I
8. 3 Boehm Charlotte 2000 GER Alemannia Aachen 31,34 4./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:25

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Clemens Lisa 2002 GER LG Ameln/Linnich 44,54 3./II
2. 121 Kleiber Antonia 2002 GER Aachener TG 45,23 4./II
3. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 46,02 5./II
4. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 46,69 6./II
5. 206 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 46,78 1./I
aW 314 Dahlbender Helena 2002 GER ASV Köln 43,23 II
aW 378 Vaessen Madelief 2002 NED Swift Roermond 44,30 II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel 47,53 2./I
2. 430 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel 48,89 3./I
3. 166 Bongers Judith 2003 GER LG Ameln/Linnich 50,15 4./I
4. 169 Dühr Jana 2003 GER LG Ameln/Linnich 51,34 5./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Kleiber Antonia 2002 GER Aachener TG 45,23 4./II
2. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 46,02 5./II
3. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 46,69 6./II
4. 206 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 46,78 1./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:15

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 38,51 1./I
2. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 39,32 1./II
3. 400 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 39,49 2./I
4. 338 Dannert Arne Philip 2002 GER SC Myhl LA 41,66 2./II
5. 259 Gawlik Erik 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 41,99 3./II
6. 348 Junglas Mark 2002 GER SC Myhl LA 42,76 4./II
aW 285 van Ommen Quinten 2002 NED Achilles Top Kerkrade 35,62 II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß 42,22 3./I
2. 116 Glock Henning 2003 GER Aachener TG 43,63 5./II
3. 428 Schulz Finnegan 2003 GER Team Voreifel 47,30 4./I
4. 404 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 53,83 5./I

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 39,32 1./II
2. 259 Gawlik Erik 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 41,99 3./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß 42,22 3./I
2. 116 Glock Henning 2003 GER Aachener TG 43,63 5./II

400m, 400m F/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kremer Pia-Sophie 1995 GER Aachener TG 59,73 1./I
2. 434 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 69,11 4./I
3. 399 Breuer Wiebke 1991 GER Team Voreifel 70,56 5./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Malangré Clara 1999 GER Aachener TG 61,72 2./I
2. 411 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 68,63 3./I
233 Malcev Erika 1998 GER LSG Eschweiler ab.

400m, 400m F/WJU20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kremer Pia-Sophie 1995 GER Aachener TG 59,73 1./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Malangré Clara 1999 GER Aachener TG 61,72 2./I
233 Malcev Erika 1998 GER LSG Eschweiler ab.

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:30

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Blazevic Ivan 2002 CRO Aachener TG 2:09,51 1./I
2. 16 Müller Florian 2002 GER Alemannia Aachen 2:19,76 4./I
3. 192 Peters David 2002 GER Dürener TV 2:20,06 5./I
4. 167 Braun Joris 2002 GER LG Ameln/Linnich 2:22,56 7./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Bastian Fynn 2003 GER Aachener TG 2:10,11 2./I
2. 151 Thiele Luca 2003 GER Aachener TG 2:12,50 3./I
3. 1 Baum Jakob 2003 GER Alemannia Aachen 2:20,27 6./I
4. 332 West Aaron 2003 GER ASV Köln 2:23,18 8./I
5. 205 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß 2:29,96 9./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Blazevic Ivan 2002 CRO Aachener TG 2:09,51 1./I
2. 16 Müller Florian 2002 GER Alemannia Aachen 2:19,76 4./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Bastian Fynn 2003 GER Aachener TG 2:10,11 2./I
2. 151 Thiele Luca 2003 GER Aachener TG 2:12,50 3./I
3. 1 Baum Jakob 2003 GER Alemannia Aachen 2:20,27 6./I
4. 205 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß 2:29,96 9./I

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:20

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:29,91 1./I
2. 26 Aretz Marie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 2:46,19 7./I
3. 207 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 2:48,19 8./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Blazevic Andela 2003 CRO Aachener TG 2:33,76 2./I
2. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 2:38,06 3./I
3. 342 Ditters Lena 2003 GER SC Myhl LA 2:38,67 4./I
4. 59 Taschbach Lina 2004 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 2:41,03 5./I
5. 242 Schürig Saskia 2003 GER Lauf-Club Euskirchen 2:42,28 6./I
6. 99 Blazevic Andrea 2004 CRO Aachener TG 2:51,39 9./I

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Aretz Marie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 2:46,19 7./I
2. 207 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 2:48,19 8./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Blazevic Andela 2003 CRO Aachener TG 2:33,76 2./I
2. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 2:38,06 3./I
3. 59 Taschbach Lina 2004 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 2:41,03 5./I
4. 99 Blazevic Andrea 2004 CRO Aachener TG 2:51,39 9./I

100m, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:10

Finale Wind:  I:-0,1  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Jacobs Mira 1996 GER Aachener TG 12,84 1./II
2. 82 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,29 2./II
2. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,29 2./II
4. 62 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,50 4./II
5. 212 Pütz Anja 1973 GER SV Germania Dürwiß 13,68 1./I
6. 81 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,70 5./II
7. 364 Winkens Isabell 1996 GER SC Myhl LA 13,72 2./I
8. 231 Kaußen Nicola 1995 GER LSG Eschweiler 13,74 3./I
9. 109 Gierse Marie 1997 GER Aachener TG 13,79 4./I
aW 185 Hofmann Tabea 1995 GER Brühler Turnverein 1879 12,61 II
aW 184 Drenk Maria 1994 GER Brühler Turnverein 1879 13,73 I
    Verwarnung 145.2
aW 466 Schäfer Hannah 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,83 I

100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Jacobs Mira 1996 GER Aachener TG 12,84 1./II
2. 82 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,29 2./II
2. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,29 2./II
4. 62 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,50 4./II
5. 212 Pütz Anja 1973 GER SV Germania Dürwiß 13,68 1./I
6. 81 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,70 5./II
7. 231 Kaußen Nicola 1995 GER LSG Eschweiler 13,74 3./I
8. 109 Gierse Marie 1997 GER Aachener TG 13,79 4./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Hofmann Tabea 1995 GER Brühler Turnverein 1879 12,59 Q
2. 81 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,73 q
3. 109 Gierse Marie 1997 GER Aachener TG 13,74 q
4. 466 Schäfer Hannah 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,80 q
5. 465 Schöller Marta 1996 GER Team Voreifel 14,30

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Jacobs Mira 1996 GER Aachener TG 12,97 Q
2. 231 Kaußen Nicola 1995 GER LSG Eschweiler 13,81 q
3. 212 Pütz Anja 1973 GER SV Germania Dürwiß 13,82 q
4. 87 Kalt Svenja 1988 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 14,29
5. 470 Hirtz Theresa 1997 GER Alemannia Aachen 14,59
6. 340 Derichs Beate 1966 GER SC Myhl LA 16,57

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,32 Q
2. 364 Winkens Isabell 1996 GER SC Myhl LA 13,80 q
3. 184 Drenk Maria 1994 GER Brühler Turnverein 1879 13,84 q
4. 244 Bondy Rachel 1975 GER Euskirchener TSC 14,36
5. 468 Freyschmidt Eva 1995 GER Aachener TG 14,54
6. 398 Breuer Cornelia 1986 GER Team Voreifel 14,90

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,28 Q
2. 62 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,52 q
3. 434 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 13,93
4. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,73
5. 399 Breuer Wiebke 1991 GER Team Voreifel 14,81
6. 371 Nepomuck Anke 1993 GER TV Germania Obermaubach 16,26

100m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 81 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,73 q
3. 109 Gierse Marie 1997 GER Aachener TG 13,74 q

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Jacobs Mira 1996 GER Aachener TG 12,97 Q
2. 231 Kaußen Nicola 1995 GER LSG Eschweiler 13,81 q
3. 212 Pütz Anja 1973 GER SV Germania Dürwiß 13,82 q
4. 87 Kalt Svenja 1988 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 14,29
5. 470 Hirtz Theresa 1997 GER Alemannia Aachen 14,59

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,32 Q
5. 468 Freyschmidt Eva 1995 GER Aachener TG 14,54

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,28 Q
2. 62 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,52 q
4. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,73

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,4  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kremer Pia-Sophie 1995 GER Aachener TG 26,40 1./III
2. 452 Bluhm Sabrina 1997 GER SC Myhl LA 26,60 2./III
3. 82 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 27,36 3./III
4. 62 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,70 1./II
5. 81 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 27,96 4./III
6. 231 Kaußen Nicola 1995 GER LSG Eschweiler 28,13 5./III
7. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 28,14 2./II
8. 364 Winkens Isabell 1996 GER SC Myhl LA 28,37 3./II
9. 434 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 29,31 4./II
10. 470 Hirtz Theresa 1997 GER Alemannia Aachen 29,96 1./I
11. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 30,35 2./I
12. 346 Jäger Therese 1975 GER SC Myhl LA 31,23 3./I
13. 450 Breuer Cornelia 1986 GER Team Voreifel 31,98 4./I
14. 340 Derichs Beate 1966 GER SC Myhl LA 33,86 5./I
366 Winkens Michelle 1996 GER SC Myhl LA ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,4  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kremer Pia-Sophie 1995 GER Aachener TG 26,40 1./III
2. 82 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 27,36 3./III
3. 62 Zink Meike 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,70 1./II
4. 81 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 27,96 4./III
5. 231 Kaußen Nicola 1995 GER LSG Eschweiler 28,13 5./III
6. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 28,14 2./II
7. 470 Hirtz Theresa 1997 GER Alemannia Aachen 29,96 1./I
8. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 30,35 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Meer Christiane 1974 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2:25,50 1./I
2. 155 Ulrich Ines 1994 GER Aachener TG 2:34,51 2./I
3. 153 Thomas Christine 1996 GER Aachener TG 2:36,73 3./I
4. 154 Titze Lotte 1995 GER Aachener TG 2:39,57 4./I
5. 341 Ditters Ines 1974 GER SC Myhl LA 2:42,70 5./I
6. 209 Kohlen Helene 1955 GER SV Germania Dürwiß 3:12,86 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Meer Christiane 1974 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2:25,50 1./I
2. 155 Ulrich Ines 1994 GER Aachener TG 2:34,51 2./I
3. 153 Thomas Christine 1996 GER Aachener TG 2:36,73 3./I
4. 154 Titze Lotte 1995 GER Aachener TG 2:39,57 4./I
5. 209 Kohlen Helene 1955 GER SV Germania Dürwiß 3:12,86 6./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Fourné Franziska 1996 GER Aachener TG 5:07,68 1./I
2. 155 Ulrich Ines 1994 GER Aachener TG 5:13,22 2./I
3. 199 van Dam Simone 1972 GER Dürener TV 5:22,92 3./I
4. 154 Titze Lotte 1995 GER Aachener TG 5:28,09 4./I
5. 103 Döring Tanja 1990 GER Aachener TG 5:47,74 5./I
aW 315 Döring Carina 1992 GER ASV Köln 5:31,16 I
209 Kohlen Helene 1955 GER SV Germania Dürwiß aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Fourné Franziska 1996 GER Aachener TG 5:07,68 1./I
2. 155 Ulrich Ines 1994 GER Aachener TG 5:13,22 2./I
3. 154 Titze Lotte 1995 GER Aachener TG 5:28,09 4./I
4. 103 Döring Tanja 1990 GER Aachener TG 5:47,74 5./I
209 Kohlen Helene 1955 GER SV Germania Dürwiß aufg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 16,68 1./I
2. 434 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 17,98 2./I
3. 450 Breuer Cornelia 1986 GER Team Voreifel 20,71 3./I
54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen aufg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 16,68 1./I
54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 51,28 1./I
  81, Emmerichs Lea (1996)   -   82, Friedeheim Laura (1991)
62, Zink Meike (1990)   -   54, Siebers Hannah Lena (1991)
   
2. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 51,98 2./I
  70, Hillemacher Nina (1988)   -   69, Hensel Laura (1989)
56, Skoflek Anna Noeme (1999)   -   75, Theissen Anika (1989)
   
3. DJK Jung Siegfr. Herzogenrath DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 53,52 3./I
  255, Claßen Julia (1999)   -   448, Zeck Maren (2002)
261, Hauch Nadja (1996)   -   260, Gielen Melina (1997)
   
4. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 54,49 1./II
  87, Kalt Svenja (1988)   -   66, Boddenberg Lina (1995)
67, Börgers Michelle (1994)   -   44, Maur Nina (1986)
   
5. Team Voreifel Team Voreifel 54,89 2./II
  434, Winter Constanze (1997)   -   411, Kurth Sarah (1998)
399, Breuer Wiebke (1991)   -   398, Breuer Cornelia (1986)
   
6. SC Myhl LA II SC Myhl LA 59,96 3./II
  350, Krolikowski Kerstin (1969)   -   339, Deckers Anja (1969)
340, Derichs Beate (1966)   -   346, Jäger Therese (1975)
   
7. DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid 68,79 4./II
  301, Middelkoop Lorena (1996)   -   287, Adrian Ines (1985)
299, Lukas Ruth (1984)   -   296, Heuer Paula (1997)
   
aW Deutscher Gehörlosen Sportverband GER DGS Nationalteam 51,23 I
  454, Schöller Marta (1996)   -   455, Gaede Delia (1999)
456, Merker Felicitas (1992)   -   457, Schneid Georgina (1990)
   
aW LAV Habbelrath-Grefrath LAV Habbelrath-Grefrath 54,53 II
  373, Boomkamp Evelyn (1989)   -   248, Kaye Lydia (1999)
375, Loock Tamara (1997)   -   374, Kraft Julia (1998)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 51,28 1./I
  81, Emmerichs Lea (1996)   -   82, Friedeheim Laura (1991)
62, Zink Meike (1990)   -   54, Siebers Hannah Lena (1991)
   
2. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 51,98 2./I
  70, Hillemacher Nina (1988)   -   69, Hensel Laura (1989)
56, Skoflek Anna Noeme (1999)   -   75, Theissen Anika (1989)
   
3. DJK Jung Siegfr. Herzogenrath DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 53,52 3./I
  255, Claßen Julia (1999)   -   448, Zeck Maren (2002)
261, Hauch Nadja (1996)   -   260, Gielen Melina (1997)
   
4. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 54,49 1./II
  87, Kalt Svenja (1988)   -   66, Boddenberg Lina (1995)
67, Börgers Michelle (1994)   -   44, Maur Nina (1986)
   
5. DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid 68,79 4./II
  301, Middelkoop Lorena (1996)   -   287, Adrian Ines (1985)
299, Lukas Ruth (1984)   -   296, Heuer Paula (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,49
   
- O O O XO XO O XXX        
   
2. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,35
   
- O O XXX                
   
3. 434 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 1,25
   
O XXX                    
   
aW 318 Jebens Maike 1996 GER ASV Köln 1,52
   
- - - - - O O XO XXX      
   
366 Winkens Michelle 1996 GER SC Myhl LA ab.
   
                       
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,49
   
- O O O XO XO O XXX        
   
2. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,35
   
- O O XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,78 (+0,1)
   
4,23
+0,0
4,64
+0,0
4,69
+0,0
4,67
+0,3
4,78
+0,1
4,39
+0,0
   
2. 189 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV 4,69 (0,0)
   
4,43
-0,1
4,47
+0,0
4,69
+0,0
x 4,45
+0,0
-
   
3. 301 Middelkoop Lorena 1996 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,27 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,03
+0,0
4,27
+0,0
4,05
+0,6
4,21
+0,7
4,08
-0,2
   
4. 398 Breuer Cornelia 1986 GER Team Voreifel 3,85 (+0,2)
   
x 3,82
+0,0
3,62
+0,0
3,85
+0,2
x 3,82
-1,0
   
5. 464 Rummler Anne 1954 GER Alemannia Aachen 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,34
+0,0
3,16
+0,0
3,27
+0,0
3,41
+0,7
3,11
+0,0
   
299 Lukas Ruth 1984 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,78 (+0,1)
   
4,23
+0,0
4,64
+0,0
4,69
+0,0
4,67
+0,3
4,78
+0,1
4,39
+0,0
   
2. 301 Middelkoop Lorena 1996 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,27 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,03
+0,0
4,27
+0,0
4,05
+0,6
4,21
+0,7
4,08
-0,2
   
3. 464 Rummler Anne 1954 GER Alemannia Aachen 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,34
+0,0
3,16
+0,0
3,27
+0,0
3,41
+0,7
3,11
+0,0
   
299 Lukas Ruth 1984 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV 10,11
   
10,03 9,75 10,03 9,49 9,82 10,11
   
2. 44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,83
   
9,42 x 9,59 x 8,82 9,83
   
3. 244 Bondy Rachel 1975 GER Euskirchener TSC 9,39
   
9,39 x x 9,20 9,33 8,94
   
4. 339 Deckers Anja 1969 GER SC Myhl LA 9,29
   
8,68 9,00 8,48 9,25 9,29 8,89
   
5. 380 Blunden Corinna 1995 GER SV Rot-Weiß Schlafhorst 9,24
   
x 8,88 9,08 9,24 9,07 8,52
   
6. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,20
   
9,20 8,96 8,80 x 9,15 8,94
   
7. 58 Sommer Kerstin 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,94
   
8,57 8,94 x
   
8. 180 Imdahl Bärbel 1964 GER Birkesdorfer TV 8,80
   
8,80 8,55 8,64
   
9. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,06
   
8,06 x 7,73
   
10. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 7,81
   
7,81 7,59 7,10
   
11. 465 Schöller Marta 1996 GER Team Voreifel 7,68
   
7,49 7,68 7,19
   
aW 336 Jansen Wilma 1980 GER LT DSHS Köln 12,29
   
12,10 x x 11,98 12,25 12,29
   
aW 184 Drenk Maria 1994 GER Brühler Turnverein 1879 8,59
   
8,59 8,00 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,83
   
9,42 x 9,59 x 8,82 9,83
   
2. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,20
   
9,20 8,96 8,80 x 9,15 8,94
   
3. 58 Sommer Kerstin 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,94
   
8,57 8,94 x
   
4. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,06
   
8,06 x 7,73
   
5. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 7,81
   
7,81 7,59 7,10
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV 34,96
   
30,53 34,10 x 33,83 32,45 34,96
   
2. 58 Sommer Kerstin 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 31,08
   
29,86 x 29,32 28,63 30,34 31,08
   
3. 180 Imdahl Bärbel 1964 GER Birkesdorfer TV 23,70
   
22,12 23,09 23,25 22,13 22,40 23,70
   
4. 346 Jäger Therese 1975 GER SC Myhl LA 21,84
   
21,79 x 21,24 21,84 21,47 18,77
   
5. 380 Blunden Corinna 1995 GER SV Rot-Weiß Schlafhorst 20,62
   
x 17,74 x 20,62 20,54 x
   
aW 336 Jansen Wilma 1980 GER LT DSHS Köln 34,74
   
32,17 31,75 30,52 x 33,26 34,74
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Sommer Kerstin 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 31,08
   
29,86 x 29,32 28,63 30,34 31,08
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV 34,55
   
32,09 33,16 33,07 34,55 34,13 32,56
   
2. 180 Imdahl Bärbel 1964 GER Birkesdorfer TV 28,37
   
27,14 28,37 28,34 26,65 26,82 25,18
   
3. 371 Nepomuck Anke 1993 GER TV Germania Obermaubach 27,94
   
26,81 26,15 26,23 27,12 x 27,94
   
4. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,93
   
23,74 27,93 26,71 25,56 26,23 26,04
   
5. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,50
   
26,70 23,35 26,08 24,93 27,50 27,49
   
6. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 22,94
   
22,94 x 18,50 21,72 21,98 x
   
7. 260 Gielen Melina 1997 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 22,22
   
20,84 20,40 22,22 - - -
   
aW 336 Jansen Wilma 1980 GER LT DSHS Köln 43,69
   
42,17 43,69 42,05 42,71 41,34 43,25
   
aW 318 Jebens Maike 1996 GER ASV Köln 35,17
   
35,17 35,17 x x 32,84 29,27
   
347 Joachims Christina 1996 GER SC Myhl LA ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,93
   
23,74 27,93 26,71 25,56 26,23 26,04
   
2. 40 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,50
   
26,70 23,35 26,08 24,93 27,50 27,49
   
3. 271 Schoenen Astrid 1970 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 22,94
   
22,94 x 18,50 21,72 21,98 x
   
4. 260 Gielen Melina 1997 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 22,22
   
20,84 20,40 22,22 - - -
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:35

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Obiesie Ikenna Gaden 2003 GER Aachener TG 12,39 1./I
2. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 12,61 2./I
3. 163 Beikirch Tom 2003 GER LG Ameln/Linnich 12,63 3./I
4. 151 Thiele Luca 2003 GER Aachener TG 13,53 4./I
aW 332 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,27 I
aW 311 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 13,43 I

100m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Obiesie Ikenna Gaden 2003 GER Aachener TG 12,39 1./I
2. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 12,61 2./I
3. 151 Thiele Luca 2003 GER Aachener TG 13,53 4./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,24 Q
2. 311 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 13,30 q
3. 116 Glock Henning 2003 GER Aachener TG 13,73
4. 183 Strack Benedikt 2003 GER Birkesdorfer TV 14,24
5. 149 Schneider Björn 2003 GER Aachener TG 14,84

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 12,58 Q
2. 163 Beikirch Tom 2003 GER LG Ameln/Linnich 12,70 q
3. 151 Thiele Luca 2003 GER Aachener TG 13,58 q
4. 164 Bialuschewski Mats 2004 GER LG Ameln/Linnich 14,21
5. 428 Schulz Finnegan 2003 GER Team Voreifel 14,48

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Obiesie Ikenna Gaden 2003 GER Aachener TG 12,52 Q
2. 94 Bastian Fynn 2003 GER Aachener TG 13,71
3. 404 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 15,97
. 225 Kubelke Yves 2004 GER Turnverein Erkelenz ab.
. 102 Dohmen Ben 2003 GER Aachener TG ab.
. 351 Langerbeins Jost 2003 GER SC Myhl LA ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 116 Glock Henning 2003 GER Aachener TG 13,73
5. 149 Schneider Björn 2003 GER Aachener TG 14,84

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 12,58 Q
3. 151 Thiele Luca 2003 GER Aachener TG 13,58 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Obiesie Ikenna Gaden 2003 GER Aachener TG 12,52 Q
2. 94 Bastian Fynn 2003 GER Aachener TG 13,71
. 102 Dohmen Ben 2003 GER Aachener TG ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Beikirch Tom 2003 GER LG Ameln/Linnich 12,54 1./I
2. 183 Strack Benedikt 2003 GER Birkesdorfer TV 13,46 2./I
3. 225 Kubelke Yves 2004 GER Turnverein Erkelenz 16,69 3./I
4. 428 Schulz Finnegan 2003 GER Team Voreifel 16,77 4./I
5. 404 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 19,79 5./I
aW 332 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,63 I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 163 Beikirch Tom 2003 GER LG Ameln/Linnich 1,46
   
- - O O XO XXO XXX            
   
2. 428 Schulz Finnegan 2003 GER Team Voreifel 1,30
   
- XXO XXX                    
   
225 Kubelke Yves 2004 GER Turnverein Erkelenz ab.
   
                         
   
267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath ab.
   
                         
   
164 Bialuschewski Mats 2004 GER LG Ameln/Linnich ab.
   
                         
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 4,96 (+0,6)
   
4,67
-1,6
4,93
-0,6
x 4,96
+0,6
x x
   
2. 163 Beikirch Tom 2003 GER LG Ameln/Linnich 4,72 (-1,8)
   
4,67
+0,6
4,32
-2,2
4,50
-0,7
4,42
-1,6
x 4,72
-1,8
   
3. 183 Strack Benedikt 2003 GER Birkesdorfer TV 4,31 (-1,2)
   
4,31
-1,2
4,19
-2,4
3,40
+1,4
4,16
-0,5
4,18
-1,0
4,20
+1,2
   
4. 149 Schneider Björn 2003 GER Aachener TG 4,13 (+1,1)
   
3,47
+0,6
3,38
-0,6
4,13
+1,1
3,45
-1,2
x 3,51
+0,1
   
aW 332 West Aaron 2003 GER ASV Köln 4,84 (-0,6)
   
x 4,84
-0,6
4,73
+1,6
4,60
+1,6
x x
   
225 Kubelke Yves 2004 GER Turnverein Erkelenz ab.
   
   
205 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß ab.
   
   
267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 4,96 (+0,6)
   
4,67
-1,6
4,93
-0,6
x 4,96
+0,6
x x
   
2. 149 Schneider Björn 2003 GER Aachener TG 4,13 (+1,1)
   
3,47
+0,6
3,38
-0,6
4,13
+1,1
3,45
-1,2
x 3,51
+0,1
   
205 Esser Alexander 2003 GER SV Germania Dürwiß ab.
   
   
267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 11,48
   
x 11,48 11,34 11,35 10,94 11,40
   
2. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 10,64
   
9,42 10,37 10,13 10,64 10,55 10,07
   
3. 267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 9,17
   
8,61 8,49 8,80 8,68 8,64 9,17
   
4. 345 Jäger Clemens 2003 GER SC Myhl LA 8,88
   
8,88 7,88 8,64 7,78 8,50 8,01
   
5. 404 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 3,79
   
3,34 3,69 3,04 3,30 3,79 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 11,48
   
x 11,48 11,34 11,35 10,94 11,40
   
2. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 10,64
   
9,42 10,37 10,13 10,64 10,55 10,07
   
3. 267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 9,17
   
8,61 8,49 8,80 8,68 8,64 9,17
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 29,46
   
28,20 x 29,46 29,42 x 25,70
   
2. 345 Jäger Clemens 2003 GER SC Myhl LA 24,97
   
22,75 24,97 24,71 22,70 22,24 20,44
   
3. 267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 23,33
   
23,33 19,17 21,27 21,30 21,07 20,85
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 29,46
   
28,20 x 29,46 29,42 x 25,70
   
2. 267 Rosen Jan 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 23,33
   
23,33 19,17 21,27 21,30 21,07 20,85
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 33,40
   
30,63 32,36 33,40 31,55 17,81 x
   
2. 451 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 32,71
   
25,75 30,87 32,71 31,07 32,01 29,82
   
3. 165 Bodelier Noah 2003 GER LG Ameln/Linnich 29,31
   
29,31 x - x - 23,33
   
4. 164 Bialuschewski Mats 2004 GER LG Ameln/Linnich 25,37
   
x 25,37 22,61 22,87 22,20 25,17
   
5. 404 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 13,72
   
13,47 12,87 x 13,72 12,98 x
   
6. 428 Schulz Finnegan 2003 GER Team Voreifel 12,59
   
x x 9,06 - - 12,59
   
292 Dautzenberg Max 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Kleinen Dennis 2003 GER LSG Eschweiler 33,40
   
30,63 32,36 33,40 31,55 17,81 x
   
2. 451 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 32,71
   
25,75 30,87 32,71 31,07 32,01 29,82
   
292 Dautzenberg Max 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 11,86 1./I
2. 423 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 12,13 2./I
3. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 12,49 3./I
4. 80 Eckervogt Lennart 2002 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,63 4./I
5. 400 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 12,80 5./I
aW 285 van Ommen Quinten 2002 NED Achilles Top Kerkrade 11,60 I

100m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 11,86 1./I
2. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 12,49 3./I
3. 80 Eckervogt Lennart 2002 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,63 4./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 van Ommen Quinten 2002 NED Achilles Top Kerkrade 11,68 Q
2. 400 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 12,52 q
3. 80 Eckervogt Lennart 2002 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,66 q
4. 167 Braun Joris 2002 GER LG Ameln/Linnich 13,96
. 461 Wolff-Diepenbrock Jan 2002 GER ASV Köln ab.
. 93 Apel Leonard 2002 GER Aachener TG ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 11,87 Q
2. 423 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 11,91 q
3. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 12,38 q
4. 259 Gawlik Erik 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,94
5. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,02
. 446 Stagliano Tristano 2002 GER DJK VFL Willich ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 80 Eckervogt Lennart 2002 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,66 q
. 93 Apel Leonard 2002 GER Aachener TG ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 11,87 Q
3. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 12,38 q
4. 259 Gawlik Erik 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,94
5. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,02

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 11,57 1./I
2 423 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 11,57 2./I
3. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 11,66 3./I
4. 400 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 12,77 4./I
5. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,03 5./I
6. 361 Tetz Tamino 2002 GER SC Myhl LA 13,82 6./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 11,57 1./I
2. 18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 11,66 3./I
3. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,03 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 1,68
   
- - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 423 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 1,49
   
- - - O O O XXO X          
   
3. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,46
   
- - - - - O XXX            
   
4. 259 Gawlik Erik 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,43
   
O O O O O XXX              
   
5. 400 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 1,40
   
- - O O XXX                
   
224 Körfer Leon Finn 2002 GER Turnverein Erkelenz ab.
   
                         
   
307 Vangangelt Leon 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
                         
   
397 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel ab.
   
                         
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 1,68
   
- - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,46
   
- - - - - O XXX            
   
3. 259 Gawlik Erik 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,43
   
O O O O O XXX              
   
307 Vangangelt Leon 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Eckervogt Lennart 2002 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 5,35 (-0,9)
   
5,28
+0,9
4,30
+0,5
x 5,14
-1,8
5,35
-0,9
5,07
-2,5
   
2. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 5,20 (+0,9)
   
5,20
+0,9
x 5,17
+0,0
5,09
-0,3
5,07
-2,2
5,14
-1,5
   
3. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 5,06 (-1,1)
   
5,06
-1,1
4,91
+0,3
4,71
-0,7
x 4,80
-1,0
3,88
-0,8
   
93 Apel Leonard 2002 GER Aachener TG ab.
   
   
397 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel ab.
   
   
18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen ab.
   
   
41 Lebherz Nils 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Eckervogt Lennart 2002 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 5,35 (-0,9)
   
5,28
+0,9
4,30
+0,5
x 5,14
-1,8
5,35
-0,9
5,07
-2,5
   
2. 210 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 5,20 (+0,9)
   
5,20
+0,9
x 5,17
+0,0
5,09
-0,3
5,07
-2,2
5,14
-1,5
   
3. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 5,06 (-1,1)
   
5,06
-1,1
4,91
+0,3
4,71
-0,7
x 4,80
-1,0
3,88
-0,8
   
93 Apel Leonard 2002 GER Aachener TG ab.
   
   
18 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen ab.
   
   
41 Lebherz Nils 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Wittmann Felix 2002 GER LSG Eschweiler 12,38
   
11,61 10,72 11,35 11,49 12,00 12,38
   
2. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,38
   
x 10,94 10,69 11,41 11,90 12,38
   
3. 361 Tetz Tamino 2002 GER SC Myhl LA 10,69
   
10,69 x x 10,33 9,53 10,18
   
4. 50 Reinartz Max 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,67
   
10,35 10,63 9,88 10,47 10,11 10,67
   
5. 11 Karges Paul 2002 GER Alemannia Aachen 10,48
   
10,25 9,99 10,15 9,95 10,28 10,48
   
6. 423 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 9,63
   
9,63 8,36 - - - -
   
7. 400 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 8,96
   
8,96 8,60 - - - -
   
307 Vangangelt Leon 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
397 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel ab.
   
   
15 Krummlauf Tim 2002 GER Alemannia Aachen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Wittmann Felix 2002 GER LSG Eschweiler 12,38
   
11,61 10,72 11,35 11,49 12,00 12,38
   
1. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,38
   
x 10,94 10,69 11,41 11,90 12,38
   
3. 50 Reinartz Max 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,67
   
10,35 10,63 9,88 10,47 10,11 10,67
   
4. 11 Karges Paul 2002 GER Alemannia Aachen 10,48
   
10,25 9,99 10,15 9,95 10,28 10,48
   
307 Vangangelt Leon 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
15 Krummlauf Tim 2002 GER Alemannia Aachen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Reinartz Max 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 33,90
   
33,55 31,01 29,97 30,52 31,71 33,90
   
2. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 33,07
   
33,07 30,99 32,02 29,13 31,43 32,36
   
3. 361 Tetz Tamino 2002 GER SC Myhl LA 28,12
   
26,59 27,69 28,12 21,71 x x
   
aW 29 Breuer Lutz 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,92
   
29,06 27,19 29,92 27,06 26,43 28,09
   
307 Vangangelt Leon 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Reinartz Max 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 33,90
   
33,55 31,01 29,97 30,52 31,71 33,90
   
2. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 33,07
   
33,07 30,99 32,02 29,13 31,43 32,36
   
aW 29 Breuer Lutz 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,92
   
29,06 27,19 29,92 27,06 26,43 28,09
   
307 Vangangelt Leon 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Wittmann Felix 2002 GER LSG Eschweiler 38,59
   
x 35,25 38,59 35,07 38,50 33,57
   
2. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 36,14
   
34,48 29,17 34,92 31,42 36,14 x
   
3. 50 Reinartz Max 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 33,87
   
33,79 x 33,87 32,50 31,15 31,91
   
4. 361 Tetz Tamino 2002 GER SC Myhl LA 32,89
   
25,41 29,88 30,83 32,89 28,28 28,70
   
5. 11 Karges Paul 2002 GER Alemannia Aachen 27,44
   
27,44 25,52 24,21 26,30 27,16 24,40
   
6. 338 Dannert Arne Philip 2002 GER SC Myhl LA 25,26
   
23,04 25,26 22,99 24,36 24,84 21,88
   
309 Zaß Hendrik 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Wittmann Felix 2002 GER LSG Eschweiler 38,59
   
x 35,25 38,59 35,07 38,50 33,57
   
2. 268 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 36,14
   
34,48 29,17 34,92 31,42 36,14 x
   
3. 50 Reinartz Max 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 33,87
   
33,79 x 33,87 32,50 31,15 31,91
   
4. 11 Karges Paul 2002 GER Alemannia Aachen 27,44
   
27,44 25,52 24,21 26,30 27,16 24,40
   
309 Zaß Hendrik 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wind:  I:-0,4  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ginschor Nela 2004 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,59 1./II
2. 223 Königs Sarah Katharina 2003 GER Turnverein Erkelenz 13,63 1./I
3. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,65 2./II
4. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 13,67 2./I
5. 13 Kleine Sofi 2003 GER Alemannia Aachen 13,70 3./II
6. 170 Ihejirika Precious Tochi 2004 GER LG Ameln/Linnich 13,76 4./II
7. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,97 3./I
8. 440 Günthör Annika 2003 GER DJK VFL Willich 14,06 4./I
aW 438 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 12,94 II
aW 316 Dziedzicki Chantal-Cloe 2003 GER ASV Köln 13,41 II
aW 249 Kühn Sina 2004 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,81 I
313 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln ab.

100m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ginschor Nela 2004 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,59 1./II
2. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,65 2./II
3. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 13,67 2./I
4. 13 Kleine Sofi 2003 GER Alemannia Aachen 13,70 3./II
5. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,97 3./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,66 Q
2. 223 Königs Sarah Katharina 2003 GER Turnverein Erkelenz 13,71 q
3. 313 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 13,93 q
4. 297 Holz Cara 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 14,72
5. 303 Rosenbaum Larissa 2004 GER DJK Elmar Kohlscheid 15,40

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ginschor Nela 2004 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,37 Q
2. 316 Dziedzicki Chantal-Cloe 2003 GER ASV Köln 13,54 q
3. 13 Kleine Sofi 2003 GER Alemannia Aachen 13,60 q
4. 166 Bongers Judith 2003 GER LG Ameln/Linnich 14,99
5. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 15,50

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 13,75 Q
2. 249 Kühn Sina 2004 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,80 q
3. 440 Günthör Annika 2003 GER DJK VFL Willich 13,92 q
4. 463 Schwibbert Emily 2003 GER ASV Köln 14,44
5. 169 Dühr Jana 2003 GER LG Ameln/Linnich 14,72

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 12,96 Q
2. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,89 q
3. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,12
4. 430 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel 14,23
5. 439 Glage Stella 2003 GER DJK VFL Willich 14,82

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Ihejirika Precious Tochi 2004 GER LG Ameln/Linnich 13,63 Q
2. 407 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel 14,04
3. 6 Futi Benedicte 2003 COD Alemannia Aachen 14,16
4. 276 Bleimling Johanna 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 14,70
5. 98 Blazevic Andela 2003 CRO Aachener TG 15,20
6. 392 Küpper Hannah 2003 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 15,34

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,66 Q
4. 297 Holz Cara 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 14,72
5. 303 Rosenbaum Larissa 2004 GER DJK Elmar Kohlscheid 15,40

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ginschor Nela 2004 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,37 Q
3. 13 Kleine Sofi 2003 GER Alemannia Aachen 13,60 q
5. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 15,50

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 13,75 Q

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 13,89 q
3. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,12

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 6 Futi Benedicte 2003 COD Alemannia Aachen 14,16
5. 98 Blazevic Andela 2003 CRO Aachener TG 15,20

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,8  /  II:-0,7  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 13,08 1./III
2. 6 Futi Benedicte 2003 COD Alemannia Aachen 14,33 1./II
3. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,18 2./II
4. 24 Simanek Susann 2003 GER Alemannia Aachen 15,25 1./I
5. 281 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 15,28 2./I
6. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,39 3./II
7. 392 Küpper Hannah 2003 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 16,57 3./I
8. 407 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel 16,68 4./I
9. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 16,82 4./II
10. 430 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel 17,39 5./I
11. 13 Kleine Sofi 2003 GER Alemannia Aachen 20,91 2./III
aW 321 Kemmer Hannah 2003 GER ASV Köln 13,80 III
aW 313 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 13,86 III
aW 445 Schütz Laura 2003 GER DJK VFL Willich 14,78 III
aW 327 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln 15,26 II
460 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,8  /  II:-0,7  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 13,08 1./III
2. 6 Futi Benedicte 2003 COD Alemannia Aachen 14,33 1./II
3. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,18 2./II
4. 24 Simanek Susann 2003 GER Alemannia Aachen 15,25 1./I
5. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,39 3./II
6. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 16,82 4./II
7. 13 Kleine Sofi 2003 GER Alemannia Aachen 20,91 2./III

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,61  
1. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,56
   
- - - O O - O O O O XO XXX  
   
2. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,47
   
- - O O O O O O XXX        
   
3. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,41
   
O O O O O XXO XXX            
   
4. 281 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,38
   
O O O O XO XXX              
   
5. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,38
   
O O O XO XO XXX              
   
6. 430 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel 1,35
   
O XO O O XXX                
   
7. 392 Küpper Hannah 2003 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 1,30
   
O O O XXX                  
   
7. 295 Graff Junia 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,30
   
O O O XXX                  
   
9. 138 Pastor Itt Teresa 2003 GER Aachener TG 1,30
   
XO O O XXX                  
   
10. 306 Vanderstein Shana 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,25
   
O XXO XXX                    
   
11. 407 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel 1,20
   
O XXX                      
   
aW 460 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 1,59
   
- - - O O O O O O O O O XX
   
aW 445 Schütz Laura 2003 GER DJK VFL Willich 1,41
   
O O XO O XXO XXO XXX            
   
aW 313 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 1,35
   
- O XO XXO XXX                
   
327 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln ab.
   
                         
   
170 Ihejirika Precious Tochi 2004 GER LG Ameln/Linnich ab.
   
                         
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,61  
1. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,56
   
- - - O O - O O O O XO XXX  
   
2. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,47
   
- - O O O O O O XXX        
   
3. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,41
   
O O O O O XXO XXX            
   
4. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,38
   
O O O XO XO XXX              
   
5. 295 Graff Junia 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,30
   
O O O XXX                  
   
5. 138 Pastor Itt Teresa 2003 GER Aachener TG 1,30
   
XO O O XXX                  
   
7. 306 Vanderstein Shana 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,25
   
O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,62 (0,0)
   
4,45
+0,0
x 4,56
+0,0
4,47
+0,3
x 4,62
+0,0
   
2. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 4,60 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,53
+0,5
4,09
+0,3
4,46
+0,3
4,37
+0,0
4,60
+0,0
   
3. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,55 (+0,1)
   
4,36
+0,0
4,55
+0,1
4,38
+0,8
x 4,08
+0,0
4,45
+0,0
   
4. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
3,88
+0,0
4,44
+0,0
4,03
+0,7
4,37
+0,6
4,50
+0,0
   
5. 6 Futi Benedicte 2003 COD Alemannia Aachen 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
x x
   
6. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,25 (+1,1)
   
4,13
+0,0
4,17
+0,0
4,25
+1,1
   
7. 170 Ihejirika Precious Tochi 2004 GER LG Ameln/Linnich 4,22 (0,0)
   
x 4,00
+0,0
4,22
+0,0
   
8. 43 Linke Vita 2003 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
x x
   
9. 297 Holz Cara 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,11 (+0,3)
   
3,93
+0,0
4,00
+0,7
4,11
+0,3
   
10. 179 Goumas Melina 2004 GER Birkesdorfer TV 4,09 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,09
+0,0
x
   
11. 407 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
x 3,78
+0,0
   
12. 303 Rosenbaum Larissa 2004 GER DJK Elmar Kohlscheid 3,82 (0,0)
   
3,52
-0,6
3,82
+0,0
3,23
+0,0
   
13. 392 Küpper Hannah 2003 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 3,74 (-0,4)
   
3,74
-0,4
3,61
-0,7
2,05
+0,0
   
14. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,61
+0,3
3,39
+0,0
   
15. 430 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel 3,58 (+0,8)
   
3,43
+0,0
3,36
+0,0
3,58
+0,8
   
aW 438 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 5,21 (0,0)
   
x 4,66
-0,1
5,21
+0,0
5,06
+0,5
4,94
+0,2
x
   
aW 460 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 4,58 (0,0)
   
4,09
-0,7
4,50
+0,0
x x 4,19
+0,0
4,58
+0,0
   
aW 440 Günthör Annika 2003 GER DJK VFL Willich 4,46 (+0,1)
   
4,17
+0,0
4,40
-0,4
x 4,29
+0,8
4,46
+0,1
x
   
aW 313 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 4,42 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,00
+0,0
4,42
+0,0
x 4,30
+0,3
4,29
+0,0
   
aW 327 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln 4,14 (-0,3)
   
4,04
+0,0
4,14
-0,3
4,10
+0,0
   
aW 439 Glage Stella 2003 GER DJK VFL Willich 3,99 (+0,1)
   
3,70
-0,6
3,99
+0,1
3,97
+0,0
   
306 Vanderstein Shana 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
243 Asemota Chantal 2003 GER Euskirchener TSC ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,62 (0,0)
   
4,45
+0,0
x 4,56
+0,0
4,47
+0,3
x 4,62
+0,0
   
2. 95 Bayila Nuria Odia 2003 GER Aachener TG 4,60 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,53
+0,5
4,09
+0,3
4,46
+0,3
4,37
+0,0
4,60
+0,0
   
3. 304 Semsch Maya 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,55 (+0,1)
   
4,36
+0,0
4,55
+0,1
4,38
+0,8
x 4,08
+0,0
4,45
+0,0
   
4. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
3,88
+0,0
4,44
+0,0
4,03
+0,7
4,37
+0,6
4,50
+0,0
   
5. 6 Futi Benedicte 2003 COD Alemannia Aachen 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
x x
   
6. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,25 (+1,1)
   
4,13
+0,0
4,17
+0,0
4,25
+1,1
   
7. 43 Linke Vita 2003 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
x x
   
8. 297 Holz Cara 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 4,11 (+0,3)
   
3,93
+0,0
4,00
+0,7
4,11
+0,3
   
9. 303 Rosenbaum Larissa 2004 GER DJK Elmar Kohlscheid 3,82 (0,0)
   
3,52
-0,6
3,82
+0,0
3,23
+0,0
   
10. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,61
+0,3
3,39
+0,0
   
306 Vanderstein Shana 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 9,43
   
7,83 8,32 8,78 9,43 9,17 x
   
2. 288 Aley Nina 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 8,82
   
8,28 8,82 8,53 8,24 8,11 7,80
   
3. 223 Königs Sarah Katharina 2003 GER Turnverein Erkelenz 8,23
   
x 7,73 7,92 7,94 7,63 8,23
   
4. 169 Dühr Jana 2003 GER LG Ameln/Linnich 8,05
   
7,55 7,13 8,05 7,71 7,55 7,65
   
5. 393 Laurinat Maren 2003 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 7,77
   
7,77 7,64 7,12 7,17 x 6,83
   
6. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 7,75
   
7,75 7,68 7,26
   
7. 170 Ihejirika Precious Tochi 2004 GER LG Ameln/Linnich 7,50
   
6,87 7,50 6,34
   
8. 281 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 7,15
   
6,59 6,82 7,15
   
9. 166 Bongers Judith 2003 GER LG Ameln/Linnich 6,62
   
6,61 6,42 6,62
   
10. 178 Bouarga Samia 2004 GER Birkesdorfer TV 6,51
   
5,76 6,07 6,51
   
11. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 6,09
   
6,09 x 5,01
   
aW 313 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 8,66
   
7,15 8,66 8,27 7,17 - -
   
aW 460 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 8,61
   
8,61 8,59 8,30 7,51 - -
   
aW 327 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln 7,94
   
7,11 7,94 7,78
   
243 Asemota Chantal 2003 GER Euskirchener TSC ab.
   
   
297 Holz Cara 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Fischer Annika 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 9,43
   
7,83 8,32 8,78 9,43 9,17 x
   
2. 288 Aley Nina 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 8,82
   
8,28 8,82 8,53 8,24 8,11 7,80
   
3. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 7,75
   
7,75 7,68 7,26
   
4. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 6,09
   
6,09 x 5,01
   
297 Holz Cara 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Bouarga Samia 2004 GER Birkesdorfer TV 19,76
   
16,02 17,82 19,76 15,14 14,41 x
   
2. 288 Aley Nina 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 19,36
   
x 19,36 15,50 18,93 x x
   
3. 223 Königs Sarah Katharina 2003 GER Turnverein Erkelenz 18,67
   
18,67 17,75 - 14,40 17,03 18,48
   
4. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 18,63
   
16,55 14,93 18,63 17,33 14,13 x
   
5. 281 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 18,39
   
15,72 14,80 15,89 14,60 18,39 14,98
   
6. 24 Simanek Susann 2003 GER Alemannia Aachen 17,44
   
16,78 x x 15,36 17,44 16,40
   
7. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 17,05
   
15,07 16,24 13,51 x 11,88 17,05
   
8. 393 Laurinat Maren 2003 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 16,51
   
15,84 x 16,37 x 16,51 15,57
   
9. 356 Ringk Merritt 2003 GER SC Myhl LA 13,37
   
x 13,37 x
   
10. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,51
   
12,51 11,63 x
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Aley Nina 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 19,36
   
x 19,36 15,50 18,93 x x
   
2. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 18,63
   
16,55 14,93 18,63 17,33 14,13 x
   
3. 24 Simanek Susann 2003 GER Alemannia Aachen 17,44
   
16,78 x x 15,36 17,44 16,40
   
4. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 17,05
   
15,07 16,24 13,51 x 11,88 17,05
   
5. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,51
   
12,51 11,63 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Vanderstein Shana 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 27,24
   
26,53 25,25 26,03 27,24 27,09 25,27
   
2. 288 Aley Nina 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 25,55
   
25,55 x 20,57 23,27 20,68 22,15
   
3. 393 Laurinat Maren 2003 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 22,77
   
x 19,75 20,71 21,45 22,77 19,78
   
4. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 22,07
   
17,52 19,40 20,29 17,23 19,75 22,07
   
5. 24 Simanek Susann 2003 GER Alemannia Aachen 19,73
   
18,20 18,25 19,73 15,53 15,93 18,93
   
6. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 19,28
   
14,51 19,28 16,20
   
7. 166 Bongers Judith 2003 GER LG Ameln/Linnich 16,90
   
16,90 x x
   
8. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 16,49
   
10,60 16,49 x
   
9. 169 Dühr Jana 2003 GER LG Ameln/Linnich 16,30
   
15,43 16,30 15,36
   
10. 145 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG 15,50
   
15,50 14,75 10,35
   
11. 356 Ringk Merritt 2003 GER SC Myhl LA 15,09
   
15,04 15,09 14,80
   
aW 313 Cloßen Aaliyah 2003 GER ASV Köln 30,03
   
27,79 25,81 27,41 30,03 25,15 -
   
aW 327 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln 29,83
   
26,89 28,51 29,32 27,12 29,83 28,77
   
aW 445 Schütz Laura 2003 GER DJK VFL Willich 29,52
   
28,37 29,52 25,20 24,03 27,58 25,04
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Vanderstein Shana 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 27,24
   
26,53 25,25 26,03 27,24 27,09 25,27
   
2. 288 Aley Nina 2003 GER DJK Elmar Kohlscheid 25,55
   
25,55 x 20,57 23,27 20,68 22,15
   
3. 208 Kastenholz Valerie 2003 GER SV Germania Dürwiß 22,07
   
17,52 19,40 20,29 17,23 19,75 22,07
   
4. 24 Simanek Susann 2003 GER Alemannia Aachen 19,73
   
18,20 18,25 19,73 15,53 15,93 18,93
   
5. 258 Fohn Franziska 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 19,28
   
14,51 19,28 16,20
   
6. 262 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 16,49
   
10,60 16,49 x
   
7. 145 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG 15,50
   
15,50 14,75 10,35
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wind:  I:+0,3  /  II:-0,5  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 12,97 1./III
2. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,30 2./III
3. 280 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 13,72 1./II
4. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,88 2./II
4. 168 Clemens Lisa 2002 GER LG Ameln/Linnich 13,88 2./II
6. 171 Mohnen Anne 2002 GER LG Ameln/Linnich 13,94 4./II
7. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,98 5./II
8. 206 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 14,13 6./II
9. 25 Werneman Sofie 2002 GER Alemannia Aachen 14,20 1./I
10. 37 Heining Luisa Sophie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,25 2./I
11. 391 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 14,30 3./I
12. 121 Kleiber Antonia 2002 GER Aachener TG 14,31 4./I
13. 424 Ruland Anne 2002 GER Team Voreifel 14,37 5./I
aW 324 Mapasa Emily 2002 GER ASV Köln 13,58 III
aW 247 Diedrich Greta 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,59 III
aW 443 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 13,72 III
92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG ab.
320 Jungbluth Nina 2002 GER ASV Köln ab.

100m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,5  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,30 2./III
2. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,88 2./II
3. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,98 5./II
4. 206 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 14,13 6./II
5. 25 Werneman Sofie 2002 GER Alemannia Aachen 14,20 1./I
6. 37 Heining Luisa Sophie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,25 2./I
7. 121 Kleiber Antonia 2002 GER Aachener TG 14,31 4./I
92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 13,70 Q
2. 280 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 13,74 q
3. 25 Werneman Sofie 2002 GER Alemannia Aachen 14,19 q
4. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 14,48
5. 458 Arslan Dilara 2002 GER LG Ameln/Linnich 16,43

Lauf 2 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Mapasa Emily 2002 GER ASV Köln 13,64 Q
2. 92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG 13,69 q
3. 270 Schillheim Hannah 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,86
4. 207 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 14,92
. 300 Matthies Lea 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Clemens Lisa 2002 GER LG Ameln/Linnich 13,85 Q
2. 206 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 13,97 q
3. 121 Kleiber Antonia 2002 GER Aachener TG 14,23 q
4. 391 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 14,30 q
5. 252 Schortmann Anna-Sophie 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 14,59
6. 101 Claßen Anja 2002 GER Aachener TG 15,98

Lauf 4 von 6 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,36 Q
2. 247 Diedrich Greta 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,49 q
3. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,95 q
4. 197 Spies Christin 2002 GER Dürener TV 14,81
5. 143 Rößeler Emma 2002 GER Aachener TG 16,57
. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,87 Q
2. 171 Mohnen Anne 2002 GER LG Ameln/Linnich 14,08 q
3. 37 Heining Luisa Sophie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,25 q
4. 320 Jungbluth Nina 2002 GER ASV Köln 14,27 q
5. 405 Hopson Savannah 2002 GER Team Voreifel 15,04
6. 26 Aretz Marie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,45

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 12,98 Q
2. 424 Ruland Anne 2002 GER Team Voreifel 14,20 q
3. 5 Eck Zoe 2002 GER Alemannia Aachen 14,44
4. 322 Kraft Loredana 2002 GER ASV Köln 14,57
5. 174 Thouet Anne-Sophie 2002 GER LG Ameln/Linnich 14,98
6. 265 Ostlender Helena 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,11

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 25 Werneman Sofie 2002 GER Alemannia Aachen 14,19 q
4. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 14,48

Lauf 2 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG 13,69 q
3. 270 Schillheim Hannah 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,86
4. 207 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 14,92
. 300 Matthies Lea 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 206 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 13,97 q
3. 121 Kleiber Antonia 2002 GER Aachener TG 14,23 q
6. 101 Claßen Anja 2002 GER Aachener TG 15,98

Lauf 4 von 6 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,36 Q
3. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,95 q
5. 143 Rößeler Emma 2002 GER Aachener TG 16,57
. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,87 Q
3. 37 Heining Luisa Sophie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,25 q
6. 26 Aretz Marie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,45

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 5 Eck Zoe 2002 GER Alemannia Aachen 14,44
6. 265 Ostlender Helena 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,11

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1  /  II:-0,3  /  III:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Clemens Lisa 2002 GER LG Ameln/Linnich 13,56 1./III
2. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 13,82 2./III
3. 277 Böttcher Michelle 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 13,99 1./II
4. 5 Eck Zoe 2002 GER Alemannia Aachen 14,05 2./II
5. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,09 3./II
6. 171 Mohnen Anne 2002 GER LG Ameln/Linnich 14,13 3./III
7. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,25 4./III
8. 270 Schillheim Hannah 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,20 1./I
9. 269 Sander Mayra 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,23 2./I
10. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 15,56 3./I
aW 443 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 13,27 III
aW 378 Vaessen Madelief 2002 NED Swift Roermond 13,27 III
aW 310 Beiger Hannah-Lilly 2002 GER ASV Köln 13,99 II
aW 329 Sommer Frida 2002 GER ASV Köln 14,07 II
aW 463 Schwibbert Emily 2003 GER ASV Köln 16,48 I
323 Lohmann Jana Luisa 2002 GER ASV Köln ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1  /  II:-0,3  /  III:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 13,82 2./III
2. 5 Eck Zoe 2002 GER Alemannia Aachen 14,05 2./II
3. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 14,09 3./II
4. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,25 4./III
5. 270 Schillheim Hannah 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,20 1./I
6. 269 Sander Mayra 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,23 2./I
7. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 15,56 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,44
   
- O O O O XXO O XXX
   
2. 277 Böttcher Michelle 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,41
   
- - O O O O XXX  
   
3. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,38
   
- - O XO O XXX    
   
4. 269 Sander Mayra 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,30
   
O O O XXX        
   
5. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,25
   
O XO XXX          
   
6. 391 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 1,25
   
O XXO XXX          
   
7. 171 Mohnen Anne 2002 GER LG Ameln/Linnich 1,20
   
O XXX            
   
8. 101 Claßen Anja 2002 GER Aachener TG 1,20
   
XO XXX            
   
174 Thouet Anne-Sophie 2002 GER LG Ameln/Linnich ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,44
   
- O O O O XXO O XXX
   
2. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,38
   
- - O XO O XXX    
   
3. 269 Sander Mayra 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,30
   
O O O XXX        
   
4. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,25
   
O XO XXX          
   
5. 101 Claßen Anja 2002 GER Aachener TG 1,20
   
XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 5,33 (+0,1)
   
x 5,16
+0,0
5,24
+0,0
5,31
+0,0
5,31
+0,0
5,33
+0,1
   
2. 168 Clemens Lisa 2002 GER LG Ameln/Linnich 4,44 (-0,1)
   
4,44
-0,1
x 4,16
+0,2
4,17
+0,0
4,05
-0,8
4,41
+0,0
   
3. 207 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 4,31 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,31
+0,0
4,20
-0,3
4,22
+0,0
4,06
-0,5
4,13
+0,1
   
4. 171 Mohnen Anne 2002 GER LG Ameln/Linnich 4,25 (+0,4)
   
4,18
+0,0
4,16
-0,5
4,25
+0,4
3,97
+0,0
3,66
-0,5
4,21
-0,3
   
5. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 4,22 (+0,9)
   
4,22
+0,9
3,88
+0,0
4,18
-0,7
4,10
+0,0
4,04
-0,1
4,07
+0,0
   
6. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,18 (-0,2)
   
3,92
+0,3
4,05
-0,1
4,14
-0,4
4,12
+0,0
4,18
-0,2
4,05
+0,0
   
7. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,97
-0,1
3,81
-1,1
   
8. 300 Matthies Lea 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid 3,92 (-0,9)
   
3,92
-0,9
3,47
-0,6
x
   
9. 270 Schillheim Hannah 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 3,76 (+0,1)
   
3,76
+0,1
3,70
+0,7
3,70
+0,0
   
10. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 3,69 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,54
+0,2
3,69
+0,0
   
11. 174 Thouet Anne-Sophie 2002 GER LG Ameln/Linnich 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,44
+0,5
3,52
+0,0
   
12. 391 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 3,64 (0,0)
   
3,58
+1,0
3,64
+0,0
3,27
-0,4
   
13. 26 Aretz Marie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
x 3,45
-1,6
   
14. 405 Hopson Savannah 2002 GER Team Voreifel 3,49 (+0,2)
   
3,49
+0,2
3,03
+0,0
x
   
15. 143 Rößeler Emma 2002 GER Aachener TG 3,40 (0,0)
   
3,31
+0,5
3,40
+0,0
2,80
-0,2
   
16. 424 Ruland Anne 2002 GER Team Voreifel 3,36 (-1,4)
   
2,76
-0,4
3,09
+0,2
3,36
-1,4
   
17. 101 Claßen Anja 2002 GER Aachener TG 3,34 (-0,5)
   
3,34
-0,5
3,19
-1,4
3,29
+0,0
   
18. 458 Arslan Dilara 2002 GER LG Ameln/Linnich 3,24 (+0,1)
   
3,06
-0,3
x 3,24
+0,1
   
19. 197 Spies Christin 2002 GER Dürener TV 3,19 (0,0)
   
3,19
+0,0
x x
   
108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG o.g.V.
   
x x x -
   
aW 443 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 4,68 (+0,2)
   
4,27
-0,6
4,51
+0,2
4,68
+0,2
4,67
+0,0
4,55
+0,3
4,67
-0,6
   
aW 247 Diedrich Greta 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 4,64 (-0,8)
   
4,32
+0,0
4,36
-0,2
4,42
+0,0
4,41
-0,2
4,44
+0,0
4,64
-0,8
   
aW 252 Schortmann Anna-Sophie 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 4,03 (-0,2)
   
4,03
-0,2
x 3,89
-0,5
   
25 Werneman Sofie 2002 GER Alemannia Aachen ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 4,31 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,31
+0,0
4,20
-0,3
4,22
+0,0
4,06
-0,5
4,13
+0,1
   
2. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 4,22 (+0,9)
   
4,22
+0,9
3,88
+0,0
4,18
-0,7
4,10
+0,0
4,04
-0,1
4,07
+0,0
   
3. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,18 (-0,2)
   
3,92
+0,3
4,05
-0,1
4,14
-0,4
4,12
+0,0
4,18
-0,2
4,05
+0,0
   
4. 46 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,97
-0,1
3,81
-1,1
   
5. 300 Matthies Lea 2002 GER DJK Elmar Kohlscheid 3,92 (-0,9)
   
3,92
-0,9
3,47
-0,6
x
   
6. 270 Schillheim Hannah 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 3,76 (+0,1)
   
3,76
+0,1
3,70
+0,7
3,70
+0,0
   
7. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 3,69 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,54
+0,2
3,69
+0,0
   
8. 26 Aretz Marie 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
x 3,45
-1,6
   
9. 143 Rößeler Emma 2002 GER Aachener TG 3,40 (0,0)
   
3,31
+0,5
3,40
+0,0
2,80
-0,2
   
10. 101 Claßen Anja 2002 GER Aachener TG 3,34 (-0,5)
   
3,34
-0,5
3,19
-1,4
3,29
+0,0
   
108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG o.g.V.
   
x x x -
   
25 Werneman Sofie 2002 GER Alemannia Aachen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 9,86
   
9,27 8,52 8,53 9,76 9,86 9,66
   
2. 190 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 8,71
   
8,00 8,55 8,62 8,41 8,71 -
   
3. 168 Clemens Lisa 2002 GER LG Ameln/Linnich 8,09
   
8,05 7,80 8,09 8,06 8,09 8,03
   
4. 265 Ostlender Helena 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 7,83
   
7,83 7,23 6,64 6,70 6,89 7,33
   
5. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 7,46
   
7,41 7,16 7,11 7,01 x 7,46
   
6. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 7,25
   
7,01 6,88 7,25 7,09 6,78 7,16
   
7. 174 Thouet Anne-Sophie 2002 GER LG Ameln/Linnich 6,90
   
6,80 6,90 6,81 6,51 5,93 6,65
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 9,86
   
9,27 8,52 8,53 9,76 9,86 9,66
   
2. 265 Ostlender Helena 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 7,83
   
7,83 7,23 6,64 6,70 6,89 7,33
   
3. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 7,46
   
7,41 7,16 7,11 7,01 x 7,46
   
4. 108 Gerhards Stella Lucia 2002 GER Aachener TG 7,25
   
7,01 6,88 7,25 7,09 6,78 7,16
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG 27,19
   
23,07 23,99 23,86 27,19 x x
   
2. 391 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 15,80
   
12,48 - - x 12,90 15,80
   
3. 265 Ostlender Helena 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,45
   
12,40 x 12,64 13,78 15,45 14,00
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG 27,19
   
23,07 23,99 23,86 27,19 x x
   
2. 265 Ostlender Helena 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 15,45
   
12,40 x 12,64 13,78 15,45 14,00
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Sander Mayra 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 30,75
   
24,27 20,82 20,57 24,47 30,75 26,20
   
2. 92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG 30,61
   
26,07 27,51 26,45 25,13 30,61 24,81
   
3. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 28,91
   
24,35 20,82 20,57 25,19 24,22 28,91
   
4. 391 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 28,18
   
23,23 x x 28,18 x 23,33
   
5. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 24,73
   
24,73 21,76 21,90 20,43 21,16 21,65
   
6. 277 Böttcher Michelle 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 24,27
   
21,86 24,27 22,75 16,52 21,20 23,89
   
7. 323 Lohmann Jana Luisa 2002 GER ASV Köln 23,75
   
20,51 x 23,71 x 23,75 x
   
8. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,10
   
x x 12,73 x 15,10 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Sander Mayra 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 30,75
   
24,27 20,82 20,57 24,47 30,75 26,20
   
2. 92 Alex Wendy 2002 GER Aachener TG 30,61
   
26,07 27,51 26,45 25,13 30,61 24,81
   
3. 266 Reiber Corinna 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 28,91
   
24,35 20,82 20,57 25,19 24,22 28,91
   
4. 110 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 24,73
   
24,73 21,76 21,90 20,43 21,16 21,65
   
5. 30 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,10
   
x x 12,73 x 15,10 x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 11,12 1./I
2. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,17 2./I
3. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,30 3./I
4. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,64 5./I
5. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,67 6./I
aW 333 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,45 I

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 11,12 1./I
2. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,17 2./I
3. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,30 3./I
4. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,64 5./I
5. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,67 6./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Hanßen Jonas 1995 GER SC Myhl LA 11,00 v
2. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,24 q
3. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,67 q
4. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,71 q
5. 203 Axstmann Christian 1996 GER SV Germania Dürwiß 11,77
6. 215 Vogel Andreas 1996 GER SV Germania Dürwiß 12,00

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 11,23 Q
2. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,37 q
3. 333 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,58 q
4. 91 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,74
5. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,02
6. 77 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,13

100m, Männer - Zwischenläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,24 q
3. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,67 q
4. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,71 q
5. 203 Axstmann Christian 1996 GER SV Germania Dürwiß 11,77
6. 215 Vogel Andreas 1996 GER SV Germania Dürwiß 12,00

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 11,23 Q
2. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,37 q
4. 91 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,74
5. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,02
6. 77 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,13

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,67 Q
2. 218 Vogel Niklas 1995 GER SV Germania Dürwiß 12,00
3. 35 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,59
4. 353 Lorbach Karl-Heinz 1961 GER SC Myhl LA 13,52
. 118 Haroche Thomas 1995 FRA Aachener TG ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,65 Q
2. 203 Axstmann Christian 1996 GER SV Germania Dürwiß 11,91 q
3. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,98 q
4. 413 Lessenich Philipp 1984 GER Team Voreifel 13,26
5. 175 Dannenberg Volker 1955 GER TV Bedburg 1927 13,46

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Hanßen Jonas 1995 GER SC Myhl LA 11,02 Q
2. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,79 q
3. 215 Vogel Andreas 1996 GER SV Germania Dürwiß 11,99 q
4. 217 Vogel Markus 1991 GER SV Germania Dürwiß 12,20
5. 383 Reinhardt Alfred 1960 GER SV Rot-Weiß Schlafhorst 14,28

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 11,32 Q
2. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,65 q
3. 113 Giesen Jakob 1997 GER Aachener TG 12,06
4. 32 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,83
. 417 Moranelli Lorenzo 1997 GER Team Voreifel ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,27 Q
2. 91 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,66 q
3. 133 Oberste-Frielinghaus Jonas 1995 GER Aachener TG 11,91 v
4. 77 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,00 q
5. 213 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 14,39

100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 218 Vogel Niklas 1995 GER SV Germania Dürwiß 12,00
3. 35 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,59
. 118 Haroche Thomas 1995 FRA Aachener TG ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,65 Q
2. 203 Axstmann Christian 1996 GER SV Germania Dürwiß 11,91 q
3. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,98 q

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,79 q
3. 215 Vogel Andreas 1996 GER SV Germania Dürwiß 11,99 q
4. 217 Vogel Markus 1991 GER SV Germania Dürwiß 12,20

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zick Christian 1990 GER LG Euregio 11,32 Q
2. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,65 q
3. 113 Giesen Jakob 1997 GER Aachener TG 12,06
4. 32 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,83

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,27 Q
2. 91 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,66 q
3. 133 Oberste-Frielinghaus Jonas 1995 GER Aachener TG 11,91 v
4. 77 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,00 q
5. 213 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 14,39

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Hanßen Jonas 1995 GER SC Myhl LA 21,89 1./IV
2. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,56 2./IV
3. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,62 3./IV
4. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,39 4./IV
5. 91 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,48 5./IV
6. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 23,55 1./III
7. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 23,86 1./II
8. 203 Axstmann Christian 1996 GER SV Germania Dürwiß 23,87 2./III
9. 133 Oberste-Frielinghaus Jonas 1995 GER Aachener TG 24,29 2./II
9. 77 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 24,29 2./II
11. 28 Bentz Lukas 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 24,93 3./III
12. 413 Lessenich Philipp 1984 GER Team Voreifel 26,64 1./I
13. 211 Mülbüsch Matthias 1963 GER SV Germania Dürwiß 28,68 2./I
14. 383 Reinhardt Alfred 1960 GER SV Rot-Weiß Schlafhorst 30,97 3./I
218 Vogel Niklas 1995 GER SV Germania Dürwiß ab.
417 Moranelli Lorenzo 1997 GER Team Voreifel ab.
84 Hansen Thomas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand aufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,56 2./IV
2. 83 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,62 3./IV
3. 78 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,39 4./IV
4. 91 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,48 5./IV
5. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 23,55 1./III
6. 38 Komanns Raphael 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 23,86 1./II
7. 203 Axstmann Christian 1996 GER SV Germania Dürwiß 23,87 2./III
8. 77 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 24,29 2./II
8. 133 Oberste-Frielinghaus Jonas 1995 GER Aachener TG 24,29 2./II
10. 28 Bentz Lukas 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 24,93 3./III
11. 211 Mülbüsch Matthias 1963 GER SV Germania Dürwiß 28,68 2./I
218 Vogel Niklas 1995 GER SV Germania Dürwiß ab.
84 Hansen Thomas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Ruppert Frederik 1997 GER SC Myhl LA 49,33 1./I
2. 354 Noé Micha 1997 GER SC Myhl LA 52,67 2./I
3. 133 Oberste-Frielinghaus Jonas 1995 GER Aachener TG 54,05 3./I
4. 410 Klug Oliver 1971 GER Team Voreifel 58,82 1./II
5. 353 Lorbach Karl-Heinz 1961 GER SC Myhl LA 59,82 2./II
6. 4 Canu Andreas 1979 GER Alemannia Aachen 63,63 3./II
7. 213 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 64,36 4./II
aW 283 Kusters Hugo 1962 NED Achilles Top Kerkrade 61,76 II
362 Vohn Hannes 1997 GER SC Myhl LA aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Oberste-Frielinghaus Jonas 1995 GER Aachener TG 54,05 3./I
2. 4 Canu Andreas 1979 GER Alemannia Aachen 63,63 3./II
3. 213 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 64,36 4./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Vohn Hannes 1997 GER SC Myhl LA 1:54,35 1./II
2. 238 Küpper Timo 1994 GER Lauf-Club Euskirchen 1:54,83 2./II
3. 239 Müller Marco 1993 GER Lauf-Club Euskirchen 1:55,31 3./II
4. 119 Heuschen Martin 1991 GER Aachener TG 1:58,11 4./II
5. 228 Schroeders Tobias 1991 GER Turnverein Erkelenz 2:00,88 5./II
6. 240 Müller Sebastian 1986 GER Lauf-Club Euskirchen 2:04,22 6./II
7. 241 Schneider Lars 1997 GER Lauf-Club Euskirchen 2:04,93 7./II
8. 414 Löb Daniel 1985 GER Team Voreifel 2:09,53 1./I
9. 227 Müller Andreas 1964 GER Turnverein Erkelenz 2:10,44 2./I
10. 274 Theves Tobias 1987 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2:16,93 3./I
11. 425 Sahle Mogoes 1995 ERI Team Voreifel 2:19,18 8./II
12. 4 Canu Andreas 1979 GER Alemannia Aachen 2:22,83 4./I
13. 141 Rheinfelder Frank 1970 GER Aachener TG 2:25,02 5./I
14. 148 Schmitz Christoph 1976 GER Aachener TG 2:32,50 6./I
aW 282 Brausch Marco 1976 GER LLG Hunsrück 2:37,27 I
283 Kusters Hugo 1962 NED Achilles Top Kerkrade ab.
284 Smeets Hans 1947 NED Achilles Top Kerkrade ab.
358 Ruppert Frederik 1997 GER SC Myhl LA aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Heuschen Martin 1991 GER Aachener TG 1:58,11 4./II
2. 274 Theves Tobias 1987 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2:16,93 3./I
3. 4 Canu Andreas 1979 GER Alemannia Aachen 2:22,83 4./I
4. 141 Rheinfelder Frank 1970 GER Aachener TG 2:25,02 5./I
5. 148 Schmitz Christoph 1976 GER Aachener TG 2:32,50 6./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Schopen Marco 1993 GER LSG Eschweiler 4:04,18 1./I
2. 127 Leuders Theo 1996 GER Aachener TG 4:13,61 2./I
3. 237 Kirch Florian 1991 GER Lauf-Club Euskirchen 4:20,29 3./I
4. 161 Wyrwoll Lothar 1992 GER Aachener TG 4:21,39 4./I
5. 111 Giese Marius 1993 GER Aachener TG 4:27,11 5./I
6. 221 Berger Sascha 1979 GER Turnverein Erkelenz 4:33,16 6./I
7. 14 Königs Tomm 1988 GER Alemannia Aachen 4:35,25 7./I
8. 274 Theves Tobias 1987 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4:49,06 8./I
9. 158 Willems Winfried 1957 GER Aachener TG 4:57,17 9./I
10. 148 Schmitz Christoph 1976 GER Aachener TG 5:14,30 10./I
aW 284 Smeets Hans 1947 NED Achilles Top Kerkrade 5:01,01 I
410 Klug Oliver 1971 GER Team Voreifel ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Schopen Marco 1993 GER LSG Eschweiler 4:04,18 1./I
2. 127 Leuders Theo 1996 GER Aachener TG 4:13,61 2./I
3. 161 Wyrwoll Lothar 1992 GER Aachener TG 4:21,39 4./I
4. 111 Giese Marius 1993 GER Aachener TG 4:27,11 5./I
5. 14 Königs Tomm 1988 GER Alemannia Aachen 4:35,25 7./I
6. 274 Theves Tobias 1987 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4:49,06 8./I
7. 158 Willems Winfried 1957 GER Aachener TG 4:57,17 9./I
8. 148 Schmitz Christoph 1976 GER Aachener TG 5:14,30 10./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Cöln Tom 1997 GER LC Jena 15,42 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 43,42 1./I
  91, Richter Marc (1994)   -   83, Hansen Christoph (1992)
78, Barleben Alexander (1994)   -   65, Alt Tobias (1987)
   
2. SV Germania Dürwiß SV Germania Dürwiß 44,87 2./I
  215, Vogel Andreas (1996)   -   203, Axstmann Christian (1996)
217, Vogel Markus (1991)   -   218, Vogel Niklas (1995)
   
3. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 45,12 3./I
  38, Komanns Raphael (1994)   -   39, Kreutz Tobias (1987)
28, Bentz Lukas (1997)   -   45, Merkelbach Marvin (1991)
   
StG Regio Aachen StG Regio Aachen disq.
  77, Ackermann Marc (1989)   -   61, Welschof Lukas (1988)
68, Dickmeis Joshua (1996)   -   32, Fuchs Matthias (1990)
   
    Wechselfehler

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 43,42 1./I
  91, Richter Marc (1994)   -   83, Hansen Christoph (1992)
78, Barleben Alexander (1994)   -   65, Alt Tobias (1987)
   
2. SV Germania Dürwiß SV Germania Dürwiß 44,87 2./I
  215, Vogel Andreas (1996)   -   203, Axstmann Christian (1996)
217, Vogel Markus (1991)   -   218, Vogel Niklas (1995)
   
3. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 45,12 3./I
  38, Komanns Raphael (1994)   -   39, Kreutz Tobias (1987)
28, Bentz Lukas (1997)   -   45, Merkelbach Marvin (1991)
   
StG Regio Aachen StG Regio Aachen disq.
  77, Ackermann Marc (1989)   -   61, Welschof Lukas (1988)
68, Dickmeis Joshua (1996)   -   32, Fuchs Matthias (1990)
   
    Wechselfehler

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 437 Kuckelkorn Christoph 1996 GER Aachener TG 1,84
   
- - - - O O O O O O XXO O XXX  
   
aW 175 Dannenberg Volker 1955 GER TV Bedburg 1927 1,60
   
- XO O XO XXX                  
   
96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG ab.
   
                           
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 437 Kuckelkorn Christoph 1996 GER Aachener TG 1,84
   
- - - - O O O O O O XXO O XXX  
   
96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG ab.
   
                           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Vogel Niklas 1995 GER SV Germania Dürwiß 6,21 (+2,3)
   
5,90
+1,3
- 6,17
-1,3
x 4,02
-1,8
6,21
+2,3
   
2. 113 Giesen Jakob 1997 GER Aachener TG 5,54 (-0,4)
   
5,54
-0,4
5,29
+0,8
5,30
-0,2
5,12
+0,8
5,37
+1,7
x
   
3. 118 Haroche Thomas 1995 FRA Aachener TG 5,45 (+1,2)
   
5,32
+0,1
5,45
+1,2
x x 5,33
+0,3
4,88
+0,7
   
417 Moranelli Lorenzo 1997 GER Team Voreifel ab.
   
   
96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Vogel Niklas 1995 GER SV Germania Dürwiß 6,21 (+2,3)
   
5,90
+1,3
- 6,17
-1,3
x 4,02
-1,8
6,21
+2,3
   
2. 113 Giesen Jakob 1997 GER Aachener TG 5,54 (-0,4)
   
5,54
-0,4
5,29
+0,8
5,30
-0,2
5,12
+0,8
5,37
+1,7
x
   
3. 118 Haroche Thomas 1995 FRA Aachener TG 5,45 (+1,2)
   
5,32
+0,1
5,45
+1,2
x x 5,33
+0,3
4,88
+0,7
   
96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 13,60
   
13,06 13,17 13,31 13,34 13,60 13,29
   
2. 257 de Haes David 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 11,88
   
x 10,24 x 11,88 7,65 9,95
   
3. 35 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,71
   
10,94 x 11,40 10,92 11,71 11,41
   
4. 256 Dassen Yannick 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 11,34
   
10,81 10,93 10,52 11,00 10,71 11,34
   
5. 275 Zimmermann Lukas 1993 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 10,98
   
10,06 10,25 10,71 - 10,98 x
   
6. 61 Welschof Lukas 1988 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,90
   
x 10,71 10,90 10,48 10,76 10,88
   
7. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,88
   
- - - - - 10,88
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 13,60
   
13,06 13,17 13,31 13,34 13,60 13,29
   
2. 257 de Haes David 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 11,88
   
x 10,24 x 11,88 7,65 9,95
   
3. 35 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,71
   
10,94 x 11,40 10,92 11,71 11,41
   
4. 256 Dassen Yannick 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 11,34
   
10,81 10,93 10,52 11,00 10,71 11,34
   
5. 275 Zimmermann Lukas 1993 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 10,98
   
10,06 10,25 10,71 - 10,98 x
   
6. 61 Welschof Lukas 1988 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,90
   
x 10,71 10,90 10,48 10,76 10,88
   
7. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,88
   
- - - - - 10,88
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 38,06
   
37,66 x 38,06 x x x
   
2. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 36,72
   
36,34 36,72 x - - -
   
3. 275 Zimmermann Lukas 1993 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 33,38
   
32,30 33,38 x x 32,90 x
   
4. 35 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 32,29
   
31,64 x 31,23 x 32,29 31,86
   
5. 61 Welschof Lukas 1988 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,18
   
x 25,90 x 29,18 x 27,18
   
6. 45 Merkelbach Marvin 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 28,96
   
27,19 28,01 x 28,66 28,96 -
   
7. 256 Dassen Yannick 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 28,45
   
26,68 27,76 28,05 x 26,05 28,45
   
8. 257 de Haes David 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 28,34
   
x 28,27 x 26,02 27,14 28,34
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 38,06
   
37,66 x 38,06 x x x
   
2. 39 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 36,72
   
36,34 36,72 x - - -
   
3. 275 Zimmermann Lukas 1993 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 33,38
   
32,30 33,38 x x 32,90 x
   
4. 35 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 32,29
   
31,64 x 31,23 x 32,29 31,86
   
5. 61 Welschof Lukas 1988 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,18
   
x 25,90 x 29,18 x 27,18
   
6. 45 Merkelbach Marvin 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 28,96
   
27,19 28,01 x 28,66 28,96 -
   
7. 256 Dassen Yannick 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 28,45
   
26,68 27,76 28,05 x 26,05 28,45
   
8. 257 de Haes David 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 28,34
   
x 28,27 x 26,02 27,14 28,34
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hund Christian 1968 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 49,55
   
46,35 45,57 44,22 46,62 48,02 49,55
   
2. 275 Zimmermann Lukas 1993 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 48,35
   
44,08 48,28 46,97 48,35 45,31 45,46
   
3. 85 Hildebrand Jonas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 39,93
   
37,10 37,79 38,36 x 39,93 36,84
   
4. 111 Giese Marius 1993 GER Aachener TG 39,52
   
37,24 37,37 38,77 34,51 39,25 39,52
   
5. 379 Baumgarten Sacha 1994 GER SV Rot-Weiß Schlafhorst 35,27
   
34,41 35,27 31,07 31,72 29,21 x
   
6. 257 de Haes David 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 33,63
   
31,09 25,39 x 27,07 31,60 33,63
   
aW 372 Croon Manuel 1986 GER LC Rehlingen 60,08
   
53,17 55,64 60,08 x 56,24 x
   
aW 335 Fuhrmann Wolfgang 1974 GER LT DSHS Köln 47,28
   
47,28 45,12 46,17 x x 46,81
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hund Christian 1968 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 49,55
   
46,35 45,57 44,22 46,62 48,02 49,55
   
2. 275 Zimmermann Lukas 1993 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 48,35
   
44,08 48,28 46,97 48,35 45,31 45,46
   
3. 85 Hildebrand Jonas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 39,93
   
37,10 37,79 38,36 x 39,93 36,84
   
4. 111 Giese Marius 1993 GER Aachener TG 39,52
   
37,24 37,37 38,77 34,51 39,25 39,52
   
5. 257 de Haes David 1992 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 33,63
   
31,09 25,39 x 27,07 31,60 33,63
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Nordkreis Aachen StG Nordkreis Aachen 48,67 1./I
  232, Kleinen Dennis (2003)   -   268, Rüter Leon (2002)
259, Gawlik Erik (2002)   -   210, Mercedes Ricardo (2002)
   
2. Aachener TG Aachener TG 51,76 2./I
  151, Thiele Luca (2003)   -   134, Obiesie Ikenna Gaden (2003)
116, Glock Henning (2003)   -   94, Bastian Fynn (2003)
   
3. Team Voreifel Team Voreifel 53,65 3./I
  404, Graf Maurice (2003)   -   423, Ronnewinkel Simon (2002)
400, Busch Marlon (2002)   -   428, Schulz Finnegan (2003)
   
4. LG Ameln/Linnich LG Ameln/Linnich 54,23 4./I
  164, Bialuschewski Mats (2004)   -   167, Braun Joris (2002)
163, Beikirch Tom (2003)   -   165, Bodelier Noah (2003)
   
SC Myhl LA SC Myhl LA disq.
  351, Langerbeins Jost (2003)   -   361, Tetz Tamino (2002)
338, Dannert Arne Philip (2002)   -   348, Junglas Mark (2002)
   
    Wechselfehler

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Nordkreis Aachen StG Nordkreis Aachen 48,67 1./I
  232, Kleinen Dennis (2003)   -   268, Rüter Leon (2002)
259, Gawlik Erik (2002)   -   210, Mercedes Ricardo (2002)
   
2. Aachener TG Aachener TG 51,76 2./I
  151, Thiele Luca (2003)   -   134, Obiesie Ikenna Gaden (2003)
116, Glock Henning (2003)   -   94, Bastian Fynn (2003)
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:25

Finale Wind:  I:-0,4  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 11,18 1./II
2. 130 Merx Joep 2000 GER Aachener TG 11,42 2./II
3. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 11,71 3./II
4. 229 Sodekamp Jannik 2001 DEN Turnverein Erkelenz 12,00 4./II
5. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,22 5./II
6. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,23 1./I
7. 219 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß 12,30 2./I
8. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,33 3./I
9. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 12,35 4./I
10. 214 Stefanov Mihail 2000 GER SV Germania Dürwiß 12,92 5./I
aW 253 Theisen Jonas 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath 11,99 II
aW 245 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 12,32 I

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Merx Joep 2000 GER Aachener TG 11,42 2./II
2. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 11,71 3./II
3. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,22 5./II
4. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,23 1./I
5. 219 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß 12,30 2./I
6. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,33 3./I
7. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 12,35 4./I
8. 214 Stefanov Mihail 2000 GER SV Germania Dürwiß 12,92 5./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,15 Q
2. 229 Sodekamp Jannik 2001 DEN Turnverein Erkelenz 12,17 q
3. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 12,29 q
4. 214 Stefanov Mihail 2000 GER SV Germania Dürwiß 12,58 q
5. 369 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach 13,06

Lauf 2 von 4 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,19 Q
2. 245 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 12,24 q
3. 219 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß 12,25 q
4. 186 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 12,28 v
. 459 Bodelier Jonas 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    Regel 162

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 11,82 Q
2. 253 Theisen Jonas 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath 12,05 q
3. 12 Keller Moritz 2001 GER Alemannia Aachen 12,57 v
4. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,74
5. 273 Tatas Luca 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,42
. 131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 11,38 Q
2. 130 Merx Joep 2000 GER Aachener TG 11,68 q
3. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,43 q
4. 19 Reul Thorben 2001 GER Alemannia Aachen 12,67
5. 48 Owolabi Tobias 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,15
6. 442 Janssen Nicolas 2000 GER DJK VFL Willich 13,22

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,15 Q
3. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 12,29 q
4. 214 Stefanov Mihail 2000 GER SV Germania Dürwiß 12,58 q

Lauf 2 von 4 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,19 Q
3. 219 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß 12,25 q

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 11,82 Q
3. 12 Keller Moritz 2001 GER Alemannia Aachen 12,57 v
4. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,74
5. 273 Tatas Luca 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 13,42
. 131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 130 Merx Joep 2000 GER Aachener TG 11,68 q
3. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,43 q
4. 19 Reul Thorben 2001 GER Alemannia Aachen 12,67
5. 48 Owolabi Tobias 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,15

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 22,66 1./II
2. 130 Merx Joep 2000 GER Aachener TG 23,48 2./II
3. 144 Salama David 2001 GER Aachener TG 23,61 3./II
4. 357 Ringk Moritz 2000 GER SC Myhl LA 23,82 4./II
5. 349 Kaspar Jonas 2001 GER SC Myhl LA 24,22 5./II
6. 367 Zint Jean Jacques 2000 GER SC Myhl LA 24,84 1./I
7. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 25,02 2./I
8. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 25,39 3./I
9. 19 Reul Thorben 2001 GER Alemannia Aachen 25,65 4./I
10. 214 Stefanov Mihail 2000 GER SV Germania Dürwiß 25,75 5./I
11. 278 Fleischer Martin 2000 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 26,57 6./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Merx Joep 2000 GER Aachener TG 23,48 2./II
2. 144 Salama David 2001 GER Aachener TG 23,61 3./II
3. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 25,02 2./I
4. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 25,39 3./I
5. 19 Reul Thorben 2001 GER Alemannia Aachen 25,65 4./I
6. 214 Stefanov Mihail 2000 GER SV Germania Dürwiß 25,75 5./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Salama David 2001 GER Aachener TG 50,95 1./I
2. 349 Kaspar Jonas 2001 GER SC Myhl LA 53,71 2./I
3. 152 Thiele Yannick 2000 GER Aachener TG 53,78 3./I
4. 412 Laub Maximilian 2000 GER Team Voreifel 59,93 4./I
aW 245 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 53,83 I
aW 186 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 53,86 I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Salama David 2001 GER Aachener TG 50,95 1./I
2. 152 Thiele Yannick 2000 GER Aachener TG 53,78 3./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Völler Jonas 2001 GER SC Myhl LA 1:59,53 1./II
2. 152 Thiele Yannick 2000 GER Aachener TG 2:03,67 2./II
3. 412 Laub Maximilian 2000 GER Team Voreifel 2:20,60 1./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Thiele Yannick 2000 GER Aachener TG 2:03,67 2./II

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Röhlich Henrik 2000 GER Dürener TV 4:18,89 1./I
2. 100 Blazevic Ivan 2002 CRO Aachener TG 4:24,18 2./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Blazevic Ivan 2002 CRO Aachener TG 4:24,18 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 14,39 1./I
2. 368 Eberle Tim 2000 GER TV Germania Obermaubach 16,37 2./I
3. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 16,57 3./I
4. 131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG 16,88 4./I
5. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 17,73 5./I
6. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 20,24 6./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 16,57 3./I
2. 131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG 16,88 4./I
3. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 17,73 5./I
4. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 20,24 6./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Myhl LA SC Myhl LA 46,58 1./I
  367, Zint Jean Jacques (2000)   -   349, Kaspar Jonas (2001)
363, Völler Jonas (2001)   -   357, Ringk Moritz (2000)
   
2. DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid 47,81 2./I
  305, Stadnichuk Andrey (2000)   -   291, Bourceau Marc (2000)
298, Jüssen Matthias (2000)   -   302, Ortmanns David (2000)
   
3. StG Nordkreis Aachen StG Nordkreis Aachen 48,85 3./I
  214, Stefanov Mihail (2000)   -   254, Claßen Fabian (2001)
273, Tatas Luca (2000)   -   219, Zuraszek Fabio (2001)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid 47,81 2./I
  305, Stadnichuk Andrey (2000)   -   291, Bourceau Marc (2000)
298, Jüssen Matthias (2000)   -   302, Ortmanns David (2000)
   
2. StG Nordkreis Aachen StG Nordkreis Aachen 48,85 3./I
  214, Stefanov Mihail (2000)   -   254, Claßen Fabian (2001)
273, Tatas Luca (2000)   -   219, Zuraszek Fabio (2001)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 1,76 1,80  
1. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 1,76
   
- - - O O O O O XXO XXX
   
2. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,66
   
- O XXO XO XO O XXX      
   
3. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,63
   
O O O O XXO XXX        
   
4. 12 Keller Moritz 2001 GER Alemannia Aachen 1,50
   
O XO XXX              
   
5. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,45
   
O XXX                
   
273 Tatas Luca 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath o.g.V.
   
XXX                  
   
aW 442 Janssen Nicolas 2000 GER DJK VFL Willich 1,60
   
O O XO O XXX          
   
308 Wessing Leander 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
                   
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
                   
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 1,76 1,80  
1. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 1,76
   
- - - O O O O O XXO XXX
   
2. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,66
   
- O XXO XO XO O XXX      
   
3. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,63
   
O O O O XXO XXX        
   
4. 12 Keller Moritz 2001 GER Alemannia Aachen 1,50
   
O XO XXX              
   
5. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,45
   
O XXX                
   
273 Tatas Luca 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath o.g.V.
   
XXX                  
   
308 Wessing Leander 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
                   
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
                   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 6,63 (+1,8)
   
6,54
-0,8
6,61
-0,5
x x 6,63
+1,8
x
   
2. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 5,93 (+2,4)
   
5,38
-0,9
5,92
+4,1
5,63
+0,7
3,95
+0,4
5,93
+2,4
x
   
3. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 5,41 (+1,3)
   
5,12
+1,2
5,12
+1,0
4,88
+0,9
5,41
+1,3
5,36
-0,1
5,35
-1,8
   
4. 53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,38 (+1,1)
   
5,38
+1,1
5,20
+1,2
4,67
-2,1
4,99
-2,0
4,91
+1,6
4,99
-2,2
   
5. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 5,35 (-1,1)
   
3,55
+2,0
5,35
-1,1
5,09
-1,2
5,15
+3,1
4,12
+0,9
3,58
+1,1
   
6. 12 Keller Moritz 2001 GER Alemannia Aachen 5,26 (-2,2)
   
4,85
-0,8
5,20
+2,3
5,07
-0,3
x 5,19
+0,9
5,26
-2,2
   
7. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 5,24 (+0,6)
   
4,85
+0,8
4,53
+0,5
5,24
+0,6
5,13
-0,2
5,02
-0,1
5,13
+0,7
   
8. 278 Fleischer Martin 2000 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 5,23 (+1,7)
   
5,00
+1,9
4,88
+0,2
5,23
+1,7
5,17
+0,3
4,98
-2,0
4,65
-0,9
   
9. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 5,11 (+0,4)
   
x 4,86
+1,1
5,11
+0,4
- - -
   
10. 57 Solf Bruno 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,96 (+0,1)
   
4,86
+0,2
4,59
+1,1
4,96
+0,1
- - -
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Jüssen Matthias 2000 GER DJK Elmar Kohlscheid 5,93 (+2,4)
   
5,38
-0,9
5,92
+4,1
5,63
+0,7
3,95
+0,4
5,93
+2,4
x
   
2. 305 Stadnichuk Andrey 2000 RUS DJK Elmar Kohlscheid 5,41 (+1,3)
   
5,12
+1,2
5,12
+1,0
4,88
+0,9
5,41
+1,3
5,36
-0,1
5,35
-1,8
   
3. 53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,38 (+1,1)
   
5,38
+1,1
5,20
+1,2
4,67
-2,1
4,99
-2,0
4,91
+1,6
4,99
-2,2
   
4. 79 Dons Bjarne 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 5,35 (-1,1)
   
3,55
+2,0
5,35
-1,1
5,09
-1,2
5,15
+3,1
4,12
+0,9
3,58
+1,1
   
5. 12 Keller Moritz 2001 GER Alemannia Aachen 5,26 (-2,2)
   
4,85
-0,8
5,20
+2,3
5,07
-0,3
x 5,19
+0,9
5,26
-2,2
   
6. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 5,24 (+0,6)
   
4,85
+0,8
4,53
+0,5
5,24
+0,6
5,13
-0,2
5,02
-0,1
5,13
+0,7
   
7. 254 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 5,11 (+0,4)
   
x 4,86
+1,1
5,11
+0,4
- - -
   
8. 57 Solf Bruno 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,96 (+0,1)
   
4,86
+0,2
4,59
+1,1
4,96
+0,1
- - -
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Hait Edward 2001 GER LG Stolberg 13,57
   
13,57 12,75 13,00 13,43 12,01 12,90
   
2. 182 Prakash Akash 2000 GER Birkesdorfer TV 13,55
   
13,25 13,27 12,86 13,55 x x
   
3. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,67
   
12,67 12,47 12,22 12,28 x 12,43
   
4. 369 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach 11,56
   
x 11,31 x 10,88 11,01 11,56
   
5. 53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,91
   
10,79 10,91 9,79 8,94 9,11 10,33
   
aW 29 Breuer Lutz 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,52
   
8,43 x 9,09 9,09 x 9,52
   
308 Wessing Leander 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Hait Edward 2001 GER LG Stolberg 13,57
   
13,57 12,75 13,00 13,43 12,01 12,90
   
2. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,67
   
12,67 12,47 12,22 12,28 x 12,43
   
3. 53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,91
   
10,79 10,91 9,79 8,94 9,11 10,33
   
aW 29 Breuer Lutz 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,52
   
8,43 x 9,09 9,09 x 9,52
   
308 Wessing Leander 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Prakash Akash 2000 GER Birkesdorfer TV 37,44
   
x 34,48 33,91 37,44 x -
   
2. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 35,47
   
32,15 33,68 33,37 34,44 35,47 x
   
3. 245 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 31,24
   
31,24 26,57 x x 26,80 x
   
aW 286 Wijnhoven Fabiel 2002 NED Achilles Top Kerkrade 39,66
   
37,89 x 36,55 x 39,66 x
   
308 Wessing Leander 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 35,47
   
32,15 33,68 33,37 34,44 35,47 x
   
308 Wessing Leander 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 47,06
   
38,90 40,69 39,06 44,79 47,06 43,51
   
2. 388 Hait Edward 2001 GER LG Stolberg 43,87
   
41,07 43,50 39,41 42,08 43,87 41,10
   
3. 369 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach 36,87
   
x x 32,25 x 34,70 36,87
   
4. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 35,85
   
26,58 32,91 x 34,23 35,85 35,19
   
5. 48 Owolabi Tobias 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,95
   
27,95 27,46 26,61 27,64 25,93 25,80
   
289 Bihlmayer Valentin 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
293 Eckelt Jan 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 47,06
   
38,90 40,69 39,06 44,79 47,06 43,51
   
2. 388 Hait Edward 2001 GER LG Stolberg 43,87
   
41,07 43,50 39,41 42,08 43,87 41,10
   
3. 146 Schidlowski Nils 2000 GER Aachener TG 35,85
   
26,58 32,91 x 34,23 35,85 35,19
   
4. 48 Owolabi Tobias 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,95
   
27,95 27,46 26,61 27,64 25,93 25,80
   
289 Bihlmayer Valentin 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
293 Eckelt Jan 2001 GER DJK Elmar Kohlscheid ab.
   
   
53 Siebers Clemens 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   
131 Möller Sven 2000 GER Aachener TG ab.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,58 1./II
2. 435 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 11,66 2./II
2. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 11,66 2./II
4. 49 Quach Kaiseng 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,68 1./I
5. 106 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 11,74 4./II
6. 188 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 11,76 2./I
6. 402 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 11,76 2./I
8. 33 Gaisbauer Lennart 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,84 5./II
9. 201 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 11,90 4./I
10. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 12,02 5./I
11. 403 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel 12,03 6./I
12. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 12,14 6./II

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,58 1./II
2. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 11,66 2./II
3. 49 Quach Kaiseng 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,68 1./I
4. 106 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 11,74 4./II
5. 33 Gaisbauer Lennart 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,84 5./II
6. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 12,02 5./I
7. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 12,14 6./II

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Quach Kaiseng 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,73 Q
2. 188 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 11,79 q
3. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 12,08 q
4. 187 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 12,34
5. 290 Blume Christopher 1999 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,58

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,52 Q
2. 106 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 11,59 q
3. 123 Küppers Max 1999 GER Aachener TG 11,70 v
4. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 12,03 q
5. 160 Wunsch Dean 1999 GER Aachener TG 12,94

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 11,60 Q
2. 33 Gaisbauer Lennart 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,64 q
3. 201 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 11,92 q
4. 403 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel 11,95 q
5. 427 Schultze-Florey Fridtjof 1999 GER Team Voreifel 13,00

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 11,65 Q
2. 402 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 11,79 q
3. 172 Rosenberger Jan 1998 GER LG Ameln/Linnich 12,27
. 406 Jansen Jonas 1999 GER Team Voreifel ab.

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Quach Kaiseng 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,73 Q
3. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 12,08 q
5. 290 Blume Christopher 1999 GER DJK Elmar Kohlscheid 12,58

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,52 Q
2. 106 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 11,59 q
3. 123 Küppers Max 1999 GER Aachener TG 11,70 v
4. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 12,03 q
5. 160 Wunsch Dean 1999 GER Aachener TG 12,94

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 11,60 Q
2. 33 Gaisbauer Lennart 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,64 q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,4  /  III:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 22,98 1./III
2. 106 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 23,14 2./III
3. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 23,15 3./III
4. 125 Langemeyer Nils 1999 GER Aachener TG 23,33 4./III
5. 435 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 23,51 1./II
6. 402 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 23,72 2./II
7. 188 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 23,74 3./II
8. 198 Utecht Nils 1999 GER Dürener TV 23,76 4./II
9. 201 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 24,38 2./I
10. 427 Schultze-Florey Fridtjof 1999 GER Team Voreifel 26,96 4./I
aW 176 Dietl Yannik 1999 GER TV Bedburg 1927 24,36 I
aW 246 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,65 I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,4  /  III:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 22,98 1./III
2. 106 Frings Lukas 1998 GER Aachener TG 23,14 2./III
3. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 23,15 3./III
4. 125 Langemeyer Nils 1999 GER Aachener TG 23,33 4./III

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Ringk Moritz 2000 GER SC Myhl LA 50,55 1./I
2. 125 Langemeyer Nils 1999 GER Aachener TG 50,88 2./I
3. 435 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 51,08 3./I
4. 198 Utecht Nils 1999 GER Dürener TV 51,50 4./I
aW 187 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 54,39 I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Langemeyer Nils 1999 GER Aachener TG 50,88 2./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Nores Max 1999 GER Aachener TG 1:59,10 1./II
2. 97 Bergmann Nils 1998 GER Aachener TG 2:15,35 1./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Nores Max 1999 GER Aachener TG 1:59,10 1./II
2. 97 Bergmann Nils 1998 GER Aachener TG 2:15,35 1./I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Nores Max 1999 GER Aachener TG 4:01,54 1./I
2. 97 Bergmann Nils 1998 GER Aachener TG 4:38,59 2./I
3. 10 Kakeri Massoud 1998 GER Alemannia Aachen 4:53,48 3./I
418 Nassan Welat 1999 SYR Team Voreifel ab.

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Nores Max 1999 GER Aachener TG 4:01,54 1./I
2. 97 Bergmann Nils 1998 GER Aachener TG 4:38,59 2./I
3. 10 Kakeri Massoud 1998 GER Alemannia Aachen 4:53,48 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 15,15 1./I
2. 33 Gaisbauer Lennart 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,52 2./I
3. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,87 3./I
4. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 16,13 4./I
202 Wiltschek Lars 1998 GER Dürener TV ab.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 15,15 1./I
2. 33 Gaisbauer Lennart 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,52 2./I
3. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 15,87 3./I
4. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 16,13 4./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 43,93 1./I
  47, Meyer Sebastian (1998)   -   31, Fischer Henrik (1998)
33, Gaisbauer Lennart (1999)   -   49, Quach Kaiseng (1999)
   
2. Aachener TG Aachener TG 43,97 2./I
  130, Merx Joep (2000)   -   106, Frings Lukas (1998)
159, Wolff Jannis (1998)   -   123, Küppers Max (1999)
   
3. Team Voreifel Team Voreifel 44,39 3./I
  403, Geske Xaver (1998)   -   415, March Maximilian (2000)
402, Contemprée Lorenz (1999)   -   435, Wotzka Dominik (1999)
   
4. Dürener TV Dürener TV 45,85 4./I
  201, Wiltschek Jan (1999)   -   198, Utecht Nils (1999)
188, Freyschmidt Till (1999)   -   202, Wiltschek Lars (1998)
   
5. Aachener TG Aachener TG 47,10 5./I
  112, Giese Sebastian (1999)   -   146, Schidlowski Nils (2000)
117, Hannes Morten (1998)   -   160, Wunsch Dean (1999)
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 43,93 1./I
  47, Meyer Sebastian (1998)   -   31, Fischer Henrik (1998)
33, Gaisbauer Lennart (1999)   -   49, Quach Kaiseng (1999)
   
2. Aachener TG Aachener TG 43,97 2./I
  130, Merx Joep (2000)   -   106, Frings Lukas (1998)
159, Wolff Jannis (1998)   -   123, Küppers Max (1999)
   
3. Aachener TG Aachener TG 47,10 5./I
  112, Giese Sebastian (1999)   -   146, Schidlowski Nils (2000)
117, Hannes Morten (1998)   -   160, Wunsch Dean (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 188 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 1,87
   
- - - - - - O - XO - O O O XXX  
   
2. 402 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 1,72
   
- - - O O O O XXO - -          
   
3. 201 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 1,69
   
- - - O - O O XXX              
   
4. 403 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel 1,69
   
- O O O O O XO XXX              
   
5. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 1,63
   
- - O XO XO XXX                  
   
6. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 1,60
   
- O XXO O XXX                    
   
7. 172 Rosenberger Jan 1998 GER LG Ameln/Linnich 1,60
   
- - XXO XO XXX                    
   
8. 290 Blume Christopher 1999 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,55
   
- O O XXX                      
   
8. 160 Wunsch Dean 1999 GER Aachener TG 1,55
   
- O O XXX                      
   
159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG o.g.V.
   
- - - X                      
   
aW 317 Hofmann Anton 1999 GER ASV Köln 1,90
   
- - - - - - - - O - O O O XO XXX
   
aW 187 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 1,72
   
- - - O - O XO O XXX            
   
47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
- - - - - - -                
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 1,63
   
- - O XO XO XXX                  
   
2. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 1,60
   
- O XXO O XXX                    
   
3. 290 Blume Christopher 1999 GER DJK Elmar Kohlscheid 1,55
   
- O O XXX                      
   
3. 160 Wunsch Dean 1999 GER Aachener TG 1,55
   
- O O XXX                      
   
159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG o.g.V.
   
- - - X                      
   
47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
- - - - - - -                
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 6,61 (+1,6)
   
x 6,01
-0,6
6,34
+0,2
x x 6,61
+1,6
   
2. 402 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 6,34 (+2,0)
   
6,21
+1,3
6,31
+0,5
6,32
+2,7
6,34
+2,0
6,34
+2,2
-
   
3. 188 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 6,21 (+2,7)
   
6,21
+2,7
6,10
+0,3
6,20
+0,6
5,94
-1,7
x 6,06
-1,9
   
4. 201 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 6,02 (-0,6)
   
5,74
+1,1
6,02
-0,6
5,28
+0,8
4,98
+1,0
x 6,01
-0,1
   
5. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 6,00 (+1,1)
   
3,24
+1,4
5,97
+1,5
6,00
+1,1
- - -
   
6. 202 Wiltschek Lars 1998 GER Dürener TV 5,83 (-0,8)
   
5,77
+0,5
5,78
+2,1
5,80
-0,8
5,69
-1,5
x 5,83
-0,8
   
7. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 5,08 (+1,1)
   
4,48
+1,0
4,61
-0,5
5,08
+1,1
4,91
+1,5
x 4,98
+0,2
   
aW 246 Diedrich Felix 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 5,76 (-0,8)
   
5,38
-0,6
5,31
-1,2
5,61
+1,0
5,76
-0,8
x 5,43
-1,1
   
47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   
123 Küppers Max 1999 GER Aachener TG ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 6,61 (+1,6)
   
x 6,01
-0,6
6,34
+0,2
x x 6,61
+1,6
   
2. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 6,00 (+1,1)
   
3,24
+1,4
5,97
+1,5
6,00
+1,1
- - -
   
3. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 5,08 (+1,1)
   
4,48
+1,0
4,61
-0,5
5,08
+1,1
4,91
+1,5
x 4,98
+0,2
   
47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
   
123 Küppers Max 1999 GER Aachener TG ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Küppers Max 1999 GER Aachener TG 13,70
   
12,89 12,85 12,42 x 12,58 13,70
   
2. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,91
   
11,92 11,04 12,72 12,91 12,43 12,22
   
3. 202 Wiltschek Lars 1998 GER Dürener TV 12,33
   
12,33 x x x 11,58 12,10
   
4. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 12,05
   
11,27 11,25 10,92 x 11,35 12,05
   
5. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 11,45
   
x 10,20 11,09 11,45 10,91 10,59
   
6. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 11,39
   
11,14 11,32 10,70 11,39 x x
   
7. 201 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 11,23
   
10,90 x x 11,23 x -
   
8. 402 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 10,68
   
9,82 10,64 10,68 10,63 - -
   
9. 427 Schultze-Florey Fridtjof 1999 GER Team Voreifel 10,19
   
9,08 9,44 10,19 - - -
   
10. 352 Lindt Felix 1998 GER SC Myhl LA 9,76
   
9,41 9,32 9,76 - - -
   
188 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Küppers Max 1999 GER Aachener TG 13,70
   
12,89 12,85 12,42 x 12,58 13,70
   
2. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,91
   
11,92 11,04 12,72 12,91 12,43 12,22
   
3. 159 Wolff Jannis 1998 GER Aachener TG 12,05
   
11,27 11,25 10,92 x 11,35 12,05
   
4. 117 Hannes Morten 1998 GER Aachener TG 11,45
   
x 10,20 11,09 11,45 10,91 10,59
   
5. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 11,39
   
11,14 11,32 10,70 11,39 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 39,16
   
- 27,52 36,63 39,16 35,91 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 39,16
   
- 27,52 36,63 39,16 35,91 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 59,55
   
59,55 x 53,96 x 53,86 56,15
   
2. 202 Wiltschek Lars 1998 GER Dürener TV 50,33
   
43,48 45,69 50,33 48,70 50,20 47,66
   
3. 352 Lindt Felix 1998 GER SC Myhl LA 42,10
   
42,10 38,88 35,08 36,04 41,20 39,21
   
4. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 40,08
   
40,08 38,65 -
   
5. 403 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel 35,02
   
- x 35,02 - - -
   
6. 172 Rosenberger Jan 1998 GER LG Ameln/Linnich 21,78
   
- 21,78 19,32 18,83 - -
   
401 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 59,55
   
59,55 x 53,96 x 53,86 56,15
   
2. 112 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 40,08
   
40,08 38,65 -
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid 53,66 1./II
  306, Vanderstein Shana (2003)   -   294, Fischer Annika (2003)
300, Matthies Lea (2002)   -   304, Semsch Maya (2003)
   
2. StG Nordkreis Aachen StG Nordkreis Aachen 53,96 1./I
  262, Herma Francisca (2003)   -   266, Reiber Corinna (2002)
207, Kastenholz Eva (2002)   -   206, Fisch Maren (2002)
   
3. Alemannia Aachen Alemannia Aachen 54,05 2./II
  25, Werneman Sofie (2002)   -   6, Futi Benedicte (2003)
5, Eck Zoe (2002)   -   13, Kleine Sofi (2003)
   
4. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 54,94 2./I
  26, Aretz Marie (2002)   -   37, Heining Luisa Sophie (2002)
46, Metz Charlotte (2002)   -   30, Debie Julia (2002)
   
5. LG Ameln/Linnich LG Ameln/Linnich 55,88 3./I
  174, Thouet Anne-Sophie (2002)   -   169, Dühr Jana (2003)
166, Bongers Judith (2003)   -   170, Ihejirika Precious Tochi (2004)
   
6. TuS 1920 Jahn Hilfarth TuS 1920 Jahn Hilfarth 56,16 3./II
  279, Horsten Hannah (2002)   -   280, Meindorfner Karina (2002)
276, Bleimling Johanna (2003)   -   281, Wrede Saskia (2003)
   
7. Team Voreifel Team Voreifel 56,78 4./I
  405, Hopson Savannah (2002)   -   424, Ruland Anne (2002)
407, Katz Lara-Sophie (2003)   -   430, Venker-Metarp Anna (2003)
   
aW ASV Köln ASV Köln 51,53 II
  324, Mapasa Emily (2002)   -   316, Dziedzicki Chantal-Cloe (2003)
314, Dahlbender Helena (2002)   -   313, Cloßen Aaliyah (2003)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid 53,66 1./II
  306, Vanderstein Shana (2003)   -   294, Fischer Annika (2003)
300, Matthies Lea (2002)   -   304, Semsch Maya (2003)
   
2. StG Nordkreis Aachen StG Nordkreis Aachen 53,96 1./I
  262, Herma Francisca (2003)   -   266, Reiber Corinna (2002)
207, Kastenholz Eva (2002)   -   206, Fisch Maren (2002)
   
3. Alemannia Aachen Alemannia Aachen 54,05 2./II
  25, Werneman Sofie (2002)   -   6, Futi Benedicte (2003)
5, Eck Zoe (2002)   -   13, Kleine Sofi (2003)
   
4. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 54,94 2./I
  26, Aretz Marie (2002)   -   37, Heining Luisa Sophie (2002)
46, Metz Charlotte (2002)   -   30, Debie Julia (2002)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 13,01 1./II
2. 162 Beikirch Anna 2000 GER LG Ameln/Linnich 13,20 2./II
3. 34 Gegenmantel Anke 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,21 1./I
4. 124 Kutsch Ricarda 2000 GER Aachener TG 13,24 2./I
5. 136 Ortmanns Franka 2000 GER Aachener TG 13,68 3./II
6. 51 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,89 3./I
7. 422 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 14,08 4./II
aW 385 Bisschops Minke 2002 NED Unitas Sittard 12,02 I
aW 330 Somuah Beauty 2001 GER ASV Köln 12,10 I
aW 314 Dahlbender Helena 2002 GER ASV Köln 13,13 II
aW 386 Zylen Maeve 2000 NED Unitas Sittard 13,28 I
328 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln ab.

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 13,01 1./II
2. 34 Gegenmantel Anke 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,21 1./I
3. 124 Kutsch Ricarda 2000 GER Aachener TG 13,24 2./I
4. 136 Ortmanns Franka 2000 GER Aachener TG 13,68 3./II
5. 51 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,89 3./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Kutsch Ricarda 2000 GER Aachener TG 13,27 Q
2. 328 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln 13,36 q
3. 181 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 14,24
4. 408 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 14,29
5. 421 Pezzando Valentina 2001 GER Team Voreifel 16,22

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gegenmantel Anke 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,30 Q
2. 162 Beikirch Anna 2000 GER LG Ameln/Linnich 13,47 q
3. 444 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 14,27
4. 429 Tillmanns Lena 2001 GER Team Voreifel 15,92
. 441 Höfgen Jana 2001 GER DJK VFL Willich ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Somuah Beauty 2001 GER ASV Köln 12,10 Q
2. 2 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 13,09 q
3. 250 Notarius Lilly 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath 13,48 v
4. 436 Zinke Lina 2001 GER Team Voreifel 14,15
5. 431 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 14,84

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Bisschops Minke 2002 NED Unitas Sittard 12,05 Q
2. 314 Dahlbender Helena 2002 GER ASV Köln 13,18 q
3. 422 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 13,96 q
4. 200 van Helden Merle 2001 GER Dürener TV 14,09
5. 343 Friedrichs Jana 2000 GER SC Myhl LA 14,79

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Zylen Maeve 2000 NED Unitas Sittard 13,44 Q
2. 136 Ortmanns Franka 2000 GER Aachener TG 13,92 q
3. 51 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,07 q
4. 432 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel 14,45
5. 135 Offermanns Laura 2000 GER Aachener TG 14,84

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Kutsch Ricarda 2000 GER Aachener TG 13,27 Q

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gegenmantel Anke 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,30 Q

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 2 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 13,09 q

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 136 Ortmanns Franka 2000 GER Aachener TG 13,92 q
3. 51 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,07 q
5. 135 Offermanns Laura 2000 GER Aachener TG 14,84

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Schumacher Mara 2000 GER Dürener TV 59,96 1./II
2. 20 Rütten Katharina 2000 GER Alemannia Aachen 61,53 2./II
3. 115 Giesen Leah 2001 GER Aachener TG 62,24 3./II
4. 17 Njegovan Jana 2001 GER Alemannia Aachen 63,26 4./II
5. 360 Schlösser Paula 2001 GER SC Myhl LA 65,39 1./I
6. 436 Zinke Lina 2001 GER Team Voreifel 66,09 2./I
7. 129 Meeßen Lea 2001 GER Aachener TG 66,71 5./II
8. 420 Nowacki Anna-Lena 2001 GER Team Voreifel 68,58 3./I
9. 409 Klug Nele Sophie 2001 GER Team Voreifel 74,37 4./I
aW 394 Gartz Michelle 2000 GER ASV Süchteln 64,61 II

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Rütten Katharina 2000 GER Alemannia Aachen 61,53 2./II
2. 115 Giesen Leah 2001 GER Aachener TG 62,24 3./II
3. 17 Njegovan Jana 2001 GER Alemannia Aachen 63,26 4./II
4. 129 Meeßen Lea 2001 GER Aachener TG 66,71 5./II

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Rütten Katharina 2000 GER Alemannia Aachen 2:21,18 1./I
2. 17 Njegovan Jana 2001 GER Alemannia Aachen 2:23,53 2./I
3. 360 Schlösser Paula 2001 GER SC Myhl LA 2:29,03 3./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Rütten Katharina 2000 GER Alemannia Aachen 2:21,18 1./I
2. 17 Njegovan Jana 2001 GER Alemannia Aachen 2:23,53 2./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Führen Carolin 2001 GER Aachener TG 5:02,78 1./I
2. 359 Schlösser Nina 2000 GER SC Myhl LA 5:05,96 2./I
3. 156 Weins Carolin 2002 GER Aachener TG 5:50,96 3./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Führen Carolin 2001 GER Aachener TG 5:02,78 1./I
2. 156 Weins Carolin 2002 GER Aachener TG 5:50,96 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel 16,29 1./II
2. 137 Otten Alisa 2001 GER Aachener TG 16,71 2./II
3. 147 Schiffers Lisa 2000 GER Aachener TG 17,50 1./I
4. 34 Gegenmantel Anke 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 17,74 2./I
5. 431 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 17,93 3./I
aW 319 Jellinghaus Nadine 2000 GER ASV Köln 14,98 II
aW 331 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 15,48 II
aW 220 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 16,26 II
aW 326 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 16,55 I
193 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Otten Alisa 2001 GER Aachener TG 16,71 2./II
2. 147 Schiffers Lisa 2000 GER Aachener TG 17,50 1./I
3. 34 Gegenmantel Anke 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 17,74 2./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Dürener TV Dürener TV 51,23 1./I
  193, Roeb Ann-Kathrin (2000)   -   195, Schumacher Mara (2000)
469, Younga Christelle (2002)   -   190, Kondziella Nicola (2002)
   
2. Aachener TG Aachener TG 51,68 2./I
  147, Schiffers Lisa (2000)   -   124, Kutsch Ricarda (2000)
110, Giese Laura (2002)   -   136, Ortmanns Franka (2000)
   
3. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 54,01 3./I
  51, Schünemann Sarah (2001)   -   34, Gegenmantel Anke (2001)
42, Lehmann Felicia (2001)   -   60, Türke Sara (2000)
   
4. LG Ameln/Linnich LG Ameln/Linnich 54,43 1./II
  458, Arslan Dilara (2002)   -   171, Mohnen Anne (2002)
168, Clemens Lisa (2002)   -   162, Beikirch Anna (2000)
   
aW StG Rhein-Erft StG Rhein-Erft 50,10 I
  376, Plötzke Lena (2000)   -   377, Sonnabend Johanna (2000)
247, Diedrich Greta (2002)   -   250, Notarius Lilly (2001)
   
StG Rhein-Erft StG Rhein-Erft ab.
     
Team Voreifel Team Voreifel disq.
  420, Nowacki Anna-Lena (2001)   -   431, Vogt Leona (2000)
471, Nguyen Viviane Thao (2002)   -   409, Klug Nele Sophie (2001)
   
    Wechselfehler

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Aachen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Aachener TG Aachener TG 51,68 2./I
  147, Schiffers Lisa (2000)   -   124, Kutsch Ricarda (2000)
110, Giese Laura (2002)   -   136, Ortmanns Franka (2000)
   
2. StG Regio Aachen StG Regio Aachen 54,01 3./I
  51, Schünemann Sarah (2001)   -   34, Gegenmantel Anke (2001)
42, Lehmann Felicia (2001)   -   60, Türke Sara (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 147 Schiffers Lisa 2000 GER Aachener TG 1,58
   
  - - O O O O O O XXO XXX  
   
2. 200 van Helden Merle 2001 GER Dürener TV 1,58
   
- - XO O O O O O O XXO XXX  
   
3. 431 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 1,49
   
  - - O O XO O XXX        
   
4. 181 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 1,43
   
- - XO XXO O XXX            
   
5. 137 Otten Alisa 2001 GER Aachener TG 1,43
   
- - O O XO XXX            
   
6. 422 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 1,40
   
- O O XO XXX              
   
7. 387 Aretz Lisa 2000 GER LG Stolberg 1,35
   
O O O XXX                
   
7. 55 Siek Barbara 2000 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,35
   
O O O XXX                
   
aW 331 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 1,55
   
- - - - O O O O XO XXX    
   
aW 220 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 1,52
   
- - - O O O O XXO XXX      
   
aW 326 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 1,46
   
- - O O O O XXX          
   
432 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel ab.
   
                       
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Aachen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 147 Schiffers Lisa 2000 GER Aachener TG 1,58
   
  - - O O O O O O XXO XXX  
   
2. 137 Otten Alisa 2001 GER Aachener TG 1,43
   
- - O O XO XXX            
   
3. 387 Aretz Lisa 2000 GER LG Stolberg 1,35
   
O O O XXX                
   
3. 55 Siek Barbara 2000 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,35
   
O O O XXX                
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Schiffers Lisa 2000 GER Aachener TG 5,02 (+0,1)
   
5,02
+0,0
4,54
+0,0
4,64
+0,0
4,88
+0,0
4,97
-0,4
5,02
+0,1
   
2. 193 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV 4,85 (0,0)
   
4,41
+0,8
4,66
-0,2
- 4,64
+0,6
4,85
+0,0
4,71
+0,0
   
3. 200 van Helden Merle 2001 GER Dürener TV 4,79 (+0,1)
   
4,22
+0,2
4,32
+0,0
4,17
+0,0
4,45
+0,0
4,47
-0,2
4,79
+0,1
   
4. 181 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 4,71 (+0,7)
   
- 4,53
+0,0
4,48
+0,6
4,56
+0,0
4,51
-0,6
4,71
+0,7
   
5. 150 Schnöring Luisa 2000 GER Aachener TG 4,37 (+0,1)
   
4,13
+0,2
4,09
+0,0
4,37
+0,1
4,06
+0,5
- 4,33
+0,3
   
6. 51 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,17 (+0,2)
   
4,11
+0,0
3,86
-0,1
3,92
+0,1
3,90
+0,5
3,73
-0,7
4,17
+0,2
   
7. 431 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 3,95 (0,0)
   
3,69
+0,1
3,95
+0,0
3,92
+0,0
- - -
   
8. 343 Friedrichs Jana 2000 GER SC Myhl LA 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
x - - -
   
9. 42 Lehmann Felicia 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
2,91
+0,0
3,73
+0,0
- - -
   
10. 421 Pezzando Valentina 2001 GER Team Voreifel 3,30 (+0,1)
   
3,30
+0,1
3,25
-0,1
3,13
+0,3
- - -
   
aW 328 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,90
+0,0
4,87
+0,0
x x -
   
aW 441 Höfgen Jana 2001 GER DJK VFL Willich 4,31 (-0,6)
   
4,00
+0,0
4,21
+0,0
3,66
+0,0
x 4,31
-0,6
x
   
aW 444 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,71
+0,0
3,16
+0,0
- - -
   
aW 326 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln o.g.V.
   
-
   
432 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel ab.